СБ
Света Бабенко

Как вкусно сделать пельмени? рецепт

АП
Анастасия Пулькина

http://www.say7.info/ вам в помощь, хороший сайт, особенно для начинающих. Вся фишка в фарше, лучше когда фарш сборный, например (говядина, свинина или свинина, кура) не много водички обязательно и хорошо вымешать, по больше зелени, я добавляю вместо воды не много тертого зеленого яблочка на 1 кг фарша-1 яблоко, не добавляйте ни когда яйцо, от него фарш становится жестче, можно вместо яйца майонез, он смягчает фарши.

ГК
Галина Кишанина

Знакомая всегда покупает в магазине...))) Однажды решила побаловать семью самолепными.. Целый день убила на стряпню... Мясо накрутила, тесто намесила, пельменей навертела....))) Домашние попробовали и говорят: Ты в прошлый раз вкуснее покупала... ЭТИ НЕ ПОКУПАЙ БОЛЬШЕ!...)))))))))

ЕВ
Елена Васильева

Фарш должен быть жирным+много мелко резанного лука.

Grigoriy
Grigoriy

Побольше мяса, потоньше тесто.

Св
Светлана

тесто в квадрат. мясо много . в бульон рис. а ещё в мясо рис и соль перец

МГ
Мария Гнездилова

пол-литра молока, 1 яйцо, чайная ложка соли, муку всегда кладу на глаз, а точнее на ощупь. кладу понемногу, пока не перестанет прилипать к столу и рукам. тесто мять минут 20. затем положить в пакет. и засунуть в холодильник хотя бы на пол-часика (можно и подольше) . если фарш покупаете, лучше возьмите смешанный. если делаете сами - проверните кусочек говядины и кусочек жирной свинины. лук лучше порезать. добавить воды и специи. воды - 1 столовую ложку на 100 гр фарша. и щепотку сахара. просто очень часто людям не очень нравится запах вареного жира (а без жирной свинины пельмени суховатые) . если вы положите сахар, этого запаха не будет. кусок теста растягиваете, чтобы в диаметре было около 2 см. разрезаете на кусочки тоже около 2 см. затем каждый кусочек разминаете руками, чтобы получился кружок. и не нужно стараться делать очень тонко. хорошее тесто в пельменях очень вкусно. положили в середину немного фарша и залепили. я обычно пельмени делаю круглыми. кончики теста соединяю между собой. если не морозите - варите на больше 10 минут. хотя, если вы используете хорошую муку, пельмени переварить очень трудно. приятного аппетита

Людмила Туркина
Людмила Туркина

сделайте фарш красная рыба лук перец соль приготовьте пельмени может понравятся

Похожие вопросы
скажите рецепт самого вкусного борща ?
Подскажите самый вкусный рецепт, домашних. Пельменей .Пельменей. Пельменей .Пельменей
Кто знает рецепт самых вкусных пельменей?
Подскажите рецепт пельменей которые делаю в пельменной "дюжина"
как домашние пельмени сделать
Скажите рецепт вкусного супа.
Самый вкусный рецепт солянки.
Подскажите рецепт вкусной окрошки?
Рецепт солянка подскажите вкусный рецепт солянки
Как сделать вкусный раствор для пельменей?