Света Бабенко

Как вкусно сделать пельмени? рецепт

Анастасия Пулькина

http://www.say7.info/ вам в помощь, хороший сайт, особенно для начинающих. Вся фишка в фарше, лучше когда фарш сборный, например (говядина, свинина или свинина, кура) не много водички обязательно и хорошо вымешать, по больше зелени, я добавляю вместо воды не много тертого зеленого яблочка на 1 кг фарша-1 яблоко, не добавляйте ни когда яйцо, от него фарш становится жестче, можно вместо яйца майонез, он смягчает фарши.

Галина Кишанина

Знакомая всегда покупает в магазине...))) Однажды решила побаловать семью самолепными.. Целый день убила на стряпню... Мясо накрутила, тесто намесила, пельменей навертела....))) Домашние попробовали и говорят: Ты в прошлый раз вкуснее покупала... ЭТИ НЕ ПОКУПАЙ БОЛЬШЕ!...)))))))))

Елена Васильева

Фарш должен быть жирным+много мелко резанного лука.

Grigoriy

Побольше мяса, потоньше тесто.

Св
Светлана

тесто в квадрат. мясо много . в бульон рис. а ещё в мясо рис и соль перец

Мария Гнездилова

пол-литра молока, 1 яйцо, чайная ложка соли, муку всегда кладу на глаз, а точнее на ощупь. кладу понемногу, пока не перестанет прилипать к столу и рукам. тесто мять минут 20. затем положить в пакет. и засунуть в холодильник хотя бы на пол-часика (можно и подольше) . если фарш покупаете, лучше возьмите смешанный. если делаете сами - проверните кусочек говядины и кусочек жирной свинины. лук лучше порезать. добавить воды и специи. воды - 1 столовую ложку на 100 гр фарша. и щепотку сахара. просто очень часто людям не очень нравится запах вареного жира (а без жирной свинины пельмени суховатые) . если вы положите сахар, этого запаха не будет. кусок теста растягиваете, чтобы в диаметре было около 2 см. разрезаете на кусочки тоже около 2 см. затем каждый кусочек разминаете руками, чтобы получился кружок. и не нужно стараться делать очень тонко. хорошее тесто в пельменях очень вкусно. положили в середину немного фарша и залепили. я обычно пельмени делаю круглыми. кончики теста соединяю между собой. если не морозите - варите на больше 10 минут. хотя, если вы используете хорошую муку, пельмени переварить очень трудно. приятного аппетита

Людмила Туркина

сделайте фарш красная рыба лук перец соль приготовьте пельмени может понравятся