Алексей Немтинов

помогите срочно, МОЕЙ СОБАКЕ ПЛОХО!!!! подскажите что сделать, в нашем городке ветеринарки ночью не работают!

у меня у собаки что то с лапкой мальчик порода той терьер русский, точно незнаю что не заметила, может спрыгнул от куда нибудь неудачно, в ветеринарку поеду с ним завтра, а что делать сегодня, больно ему и он её подогнул, на неё не встает совсем, хромает, что делать? перевязать? или что, чтобы ему не было так больно!?

как шину наложить? еще дайте советы!!!! срочно! помогите люди добрые

Ел
Елена

Ничего не делать. Животным лучше не обезболивать травмированные лапы - пусть побережет ее до завтра, а то начнет скакать и усугубит травму. И не перевязывайте - тоже можете навредить. Пожалейте малыша и уложите спать. Утром сразу к ветеринару.

Алеся Самошкина

полный покой до утра, будете накладывать шину можете сделать хуже, собака сама себе больно не сделает пусть лежит, а с утра к врачу

Дмитрий Шашков

Шину наложите. Две палки ровных с двух сторон и бинтовать. Это ведь в школе должны учить?

Сергей Скобелинг

шину может стащить.. . если совсем плохо - может к вету домой съездить?? ? мы так раньше, бывало, делали с собаками и кошками...

Николай

Дайте ему анальгин 1/4 таблетки. Через 6 часов повторите и что=нибудь успокоительное. Только нельзя давать найс, немесил, кетарол категорически (вызывает внутреннее кровотечение) . А завтра на снимки и не забывайте обезболивать завтра.

Катя Данилова

Ничего не нужно делать, согласна с Наталья Артеменко, а завтра к вету и на рентген

Ир
Ира

Лед попробуйте поприкладывать. Только осторожно, не отморозьте песику лапы и прочие члены и органы.

Андрей Чеботарев

покой до утра. .
а потом сразу в вет. лечебницу! !
а из неё как новенький приедет!!! "

Ольга Васина

Обезболить анальгином, кетановом или чем угодно, сообразно весу (меньше четвертинки).

Наталия Козлова

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛОЖИТЕ ШИНУ, ИНАЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ СМЕШЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ. И с утра в лечебницу делать рентген.