Машенька

когда полезней бегать: утром или вечером? (для похудения) летом я бегала рано утром, а сейчас не получается, только в 21:00

так я смогу похудеть? сейчас утром не побегаешь, темно и холодно

и не слова про беговую дорожку)))

Усуи Люблю-Вас

Для похудения не обязательно бегать. Лучше пересмотреть свой рацион и время приема питания. Расклад такой - утром зарядка, через 20-30мин. завтрак, полноценный обед до 12час. на ужин кефир до 18 час. и больше ни каких перекусов.
Гарантировано вес будет снижаться.

Ти
Тимур

Да это и не важно на самом деле. Утро с вечером не перепутать бы. )

Каждое утро, просыпаясь под звуки гимна ( а звучал он в шесть утра и в двенадцать ночи ) , темно ли, холодно ли, дождь или снег, не важно ...она бегала ...
для похудения видимо тоже, а потом уже и в привычку вошло.
Однажды снова заиграл гимн (тогда он ещё не пел ), и она побежала за очередной порцией здоровья, но ...утро ещё не наступило ...))) На работу после пробежки засобиралась, да вОвремя остановили.)) )
Вот. Реальная история. И ни слова про беговую дорожку.)) )

Утром полезнее бегать. Есть аргументы в пользу ранних тренировок на пустой желудок:

1. Когда вы просыпаетесь утром после 8-12-часового голодания, хранилища гликогена истощены. Тренировки при таких условиях заставляют организм мобилизовать жир, так как гликогена недостаточно.
2. Потребление пищи вызывает высвобождение инсулина, который мешает мобилизации жиров. Утром в организме меньше всего инсулина, следовательно, вы сожжете больше жира именно в это время.
3. После ночного сна в крови меньше всего углеводов (глюкозы) , значит, вы можете сжечь больше жира.
4. Если вы едите прямо перед тренировкой, то сожжете именно эти углеводы, а не жир.
5. Когда вы тренируетесь утром, метаболизм остается повышенным весь день. Если вы устраиваете свои тренировки вечером, то сжигаете калории только в это время, что очень хорошо, но вы не получите повышенного метаболизма в последующие часы, так как ляжете спать.

А сейчас мне тоже нравятся вечерние прогулки ...воздух свежий перед сном ...красота ...)

Юлия Максимова

тут когда - еще не перврвостепеннный вопрос. гораздо важнее знать - куда бегать о_О

Екатерина Полякова

вечером. Утром организм еще не раскачался.

Ирина Майорова

полезней бегать тогда, когда у вас есть на это силы !!!
я бегаю и по утрам и по вечерам !!!)
уверена что не важно когда вы будете бегать!
главное что вы Будете все же это делать) )
когда есть время, когда есть силы и Желание -Бегайте!!)