Светлана Кочеткова

А правда, что сейчас не принимают договор купли-продажи в Госреестре для регистрации, если не уплачены леньги?

Анатолий Кулиш

Неправда. нужна либо справка об оплате, либо будет зарегистрировано обременение: ипотека в силу закона, которое потом придется снимать (после оплаты) по заявлению продавца.

Владислав Попович

Ясен пень. Без госпошлины кто будет работать?

Сергей Кузнецов

Смотря какие именно леньги Вы имеете в виду.

Ирина Никул

Если не уплачена госпошлина - само собой!

Светлана Пурыгина

Если вы про цену договора, тогда НЕ ПРАВДА.
Если про гос. пошлину, тогда ПРАВДА.

Иван Тучин

Государственную пошлину вы обязаны оплатить, как за прекращение, так и за переход права, что составляет 2000 рублей, если вы не знаете, кто и сколько платит, подойдите к Администратору в Росреестре, вам все объяснят. Документы примут и без оплаты пошлины, но вы, в течение определенного срока, обязаны квитанции донести, если хотите еще раз постоять в очереди, - пожалуйста.

Башир Катиев

Росреестр не волнует, рассчитался покупатель с продавцом, либо нет. Это их проблема. В договоре купли-продажи могут быть разные условия по этому поводу. Некоторые граждане забирают деньги из ячейки только после регистрации договора.

Переход права в Росреестре зарегистрируют.

Анастасия Штыкова

)))Я смотрю Вы уже деньги в ячейку заложили)) На регистрацию подаете??? Только это РОСРЕЕСТР, а не ГОСРЕЕСТР. Не забудьте сказать спасибо всем тем, кто тут Вам помог советами без которых Вы бы ничего не сделали!

Дима Семёнов

смотря какие деньги, за то что люди работают отдай 2000 тыщи и не греши