Алексей Малинин

Можно ли выписать из квартиры людей?

Здравствуйте. Есть квартира из 3 комнат в Москве. В ней прописаны муж, жена, дочь жены от первого брака и мать жены. Муж приватизировал квартиру до брака, и жену с ее дочкой и тещей прописал после приватизации. Недавно он подарил квартиру своему сыну от первого брака, теперь он собственник. Может ли теперь собственник выписать мачеху, ее дочь и мать из этой квартиры? Теща вообще живет в Чечне. А дочь этой жены отца собственника несовершеннолетняя. Добровольно они не выпишутся. Отец хочет с ней развестись

Михаил Галебцев

Можно выписать-но только через суд.

Igor Zinevich

если дети несовершеннолетние - не выпишут

Виктор Лебедев

Как бывших членов семьи может, но для этого нужно сначала расторгнуть брак

Анастасия Пивоварова

Можно но по суду доказать, что теща не пользуется жилым помещением вообще. С несовершеннолетней сложнее!! ! В никуда не выпишут!!!

Ёжик Колючий

Через суд- вообще без проблем. В Исковом заявлении о снятии с рег. учёта напишите, что ответчик не проживает и не оплачивает счета (свою часть) и усё)))

Александра Кузнецова

Желательно сначала оформить развод, затем собственник может подавать иск о выселении и снятии с рег. учета на основании ст. 280 ГК, п. 4 ст. 31 ЖК. До развода жена отца приходится сыну мачехой, он ей пасынок. Вселялась мачеха как член семьи. Поэтому лучше не рисковать, отцу развестись, потом сыну можно обращаться в суд.

Наташенька Симакова

Имеет право, через суд

Миша

пускай разводится, тогда выпишут через суд, так как это уже будут абсолютно чужие люди