Катерина Д

Люди, помогайте. Никогда не варила холодец, так как не люблю, но теперь мне предстоит варить его.... СОБАКЕ!

Я стала счастливой обладательницей щенка самоедской собаки)))))))))))))))))))))))) )
Вот такого

Только она уже чуть побольше (или даже не чуть :))
Заводчик сказал, что к питанию нужно добавлять холодец из говяжих костей и куриных лап (для здоровья хрящей и связок) , вооот.
Вопрос вот в чем: сколько костей (и каких) и лап, на какой объем воды и сколько варить?
Про всякие специи можно не писать, собакам их все равно нельзя.

Эльмир

кормите профессиональным кормом и не парьтесь

Алина Бурганова

Да просто варить нужно доооолго, часа, как минимум, 4. И чтоб не кипело, а томилось на медленном огне. Воды лей примерно чтоб в 2 раза превышала уровень костей и крышкой не плотно накрывай.
Ага, варить надо из говяжьей голени, ну и всего того где суставы и хрящи. Хорошо для этого дела ХВОСТ подходит. Ну и ноги куриные и еще хороши домашние петухи.

Сергей Сорокин

когда надоест - узнай про гелокан..

Cвета Гурова

Ну кости у Вас же написано что говяжьи. Смотрите по объему, сколько съедает ваша собака. Водой залить на 2 пальца, не больше, иначе не зазстынет, варить надо часов 5. Какая у Вас милая привереда появилась)) ) Поздравляю!

Вася Пупкина

Элементарно - вечером заливаете кипятком кости и куриные лапы (2/3кастрюли) воды до края и на очень маленьком огне варите до утра.. Выносите на холод, удаляя трубчатые кости. Потом с кашей смешивать - очень полезно и питательно.

Ан
Анна

Для здоровья хрящей и связок нужен кальцый а не холодец.. .
Че только заводчики ни придумают. .
Любой сухой корм от известного производителя является хорошо сбалансированными продуктом и ничего изобретать не нужно.. .

Татьяна Гапенко

Да уж, повезло вашей собачке. У нее свое меню:)

Екатерина Трубицына

говяжьи коленки, лытки, соколок ( с жирком ) ,в общем все то, Что с хрящами .сложить все в кастрюлю, залить водой, как себе бы суп начинала варить .и варить часа три 4 на ООООчень медленном огне. спроси на базаре из чего лучше варить холодец, все расскажут .

Эмма Шлотгауэр

ну примерно пару костей средних на 3-4 литра! или 1 кг куриных. . а что именно холодец? почему не просто суп? мы кавказцу суп варили из мяса, овощей и круп, иногда сырое хорошее мясо например легкие, сухой корм с кефиром.
кстати не остужайте холодец до желе, им нельзя холодное

Ев
Евгений

Любой холодец---это долговареННОе мясо, без доьавления воды!! Ты ж когда курицу варишь целую в небольшой кастрюле, то получаешь потом холодное желе... и также с холодцом---ничего не добавляй, просто долго вари!!

Галина Непокрытова

суповые наборы и крылья куриные

Валерия

Какой славный)
Покупаете свиные ноги и варите их в течение нескольких часов, потом на холоде бульон должен загустеть, так как наваристый))

Любовь Побат

куриные лапы помыть и сварить с небольшим кол-вом воды, чтобы вода покрывала ноги, не солить.