К2
Кирилл 222

Родители ( СИ ) не пустили 14-летнюю девочку в лагерь, после чего она покончила жизнь самоубийством как ваше мнение ???

А говорят учение СИ лишь радость несёт???

Павел Щ Nevs И Юля

я своего тоже в лагерь не пускаю. это же не повод для самоубийства.

а причем тут учение - вообще не понял.

Наталья

Родители детей отдали в Боголюбский Монастырь, а они оттуда сбежали, и рассказали, как их оставляли без пищи, ставили на гвозди, заставляли спать в неотапливаемых помещениях, таскали за волосы, эксплуатировали детский труд, заставляли съедать кружку соли, и еще много интересных подробностей.

Анна Маркина

С вашим мнением не совпадает.
А кто сидит в тюрьмах за убийство, за изнасилования, за воровство? Чьи дети? Не ваши, случайно?

Марина Денисёнок

при чем здесь их учение?

а если они поднимут вопрос о проценте суицидов (в том числе и подростковых) среди православных?

это называется манипулирование информацией !! -НЕЧЕСТНО!!

Вера Завадская

Вот, видите - ещё один случай! Моё мнение - врт они бессовестно, говоря. что никого до самоубийства не доводят и считают это тяжким грехом. Как двадцать один год назад это делали, хоть и другим путём с другим человеком, так и теперь.

Жахонгир Сафаров

Дети СИ - несчастные дети. Им даже приходится улыбаться по заказу. Детям не интересно на душных сборищах в Залах Царства, хочется побегать поиграть, но кто ж им даст. Некоторые там от усталости ложатся на пол. Они должны наравне со взрослыми и проповедовать по квартирам, раздавать журналы.
Нормальный родитель разве будет заставлять своего ребенка в прекрасную летнюю погоду сидеть на пекле на стадионе по несколько часов и слушать недетские речи?

Катюша Киндзерская

В любой религии - фанатизм до добра не доводит.

Уколов Константин

Мое мнение- Вам следует обратиться к хорошему психиатру. Видеть под каждым кустом СИ и сводить причины всех бед к их учению это плохой признак.

Диана

не уверена, что дело именно в их религии

Алексей Бученков

упертая девочка многих детей родители не пускают в лагерь но немногие кончают с хп

Ро
Роза

клевету не собирайте, меня в детстве родители тоже много куда не пускали, обижалась, а теперь благодарна, что меньше гадости нахваталась

Маргарита

Я не СИ, но свою 14 летнюю дочь в лагерь тоже не пустила бы, потому что в лагерях именно таких 14-летних дурочек совращают и насилуют, и воспитатели, и ребята постарше, обстановка с разнополыми детьми проживающими вместе без родительского контроля так и располагает.

В 14 лет у подростков самый трудный возраст - дури в голове много, а ответственности и адекватного восприятия реальности ноль, в таком возрасте контроль и контроль над ребенком нужен - пока ребенок морально не окрепнет.

Меня в детстве тоже никуда не пускали, ни в лагерь, ни в колхоз с классом на практику, ни к подружке на дачу. Ничего, выросла, теперь родителей прекрасно понимаю. Зато ничего плохого со мной не случилось.

А если у кого-то ребенок настолько неадекватен, что готов совершить суицид из за такой банальной и мелочной причины как запрет поехать в лагерь- то тут видимо у ребенка явная психологическая проблема, которая назревала давно.
Вина родителей возможно лишь в том, что не смогли эту проблему вовремя увидеть.

Виктор Акиньшин

Может у них денег не было на оплату путевки,
вот и не пустили.
Вам бы позубоскалить.
Ничем не гнушаетесь, даже смертью ребенка.

Андрей Сербин

Это когда религия кому-то несла радость? Да любая конфессия начинается с длиннющего списка запретов на вещи приятные.

Александр Булов

Чья бы корова мычала....

Екатерина Лубенникова

какое же тут мнение может быть? христианство зло как его не назови, что тут еще скажешь.

Ма
Маргарита

а может все таки причина самоубийства была в другом?

Димитрий Бобров

"Особенную радость" испытывают дети СИ, когда все однокласники празднуют вместе чей либо день рождения или Новый год, а они сидят дома и читают "Сторожевую башню"!

Светлана Педанова

В Воронеже православные фанатики насмерть затоптали свою дочь: http://smi2.ru/boroda_iz_kharkova/c698160/?comm_id=1524227 .

А говорят православное учение - единственно правильное.. .

СМ. ТАКЖЕ:

Пономарь с сообщником убили женщину и ее сына: http://gazeta.ua/ru/post/322918

"Богом тут и не пахнет... " (архиепископ отбирает землю у стариков и травит ребёнка собакой) : http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=81213&cf=

Члены банды, устроившей резню в станице Кущёвская Краснодарского края, были обязаны посещать праздничные богослужения: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=81216&cf=

Отец Александр: «Когда меня свидетели Иеговы оттолкнули, злость появилась. Я взял палку…» : http://www.from-ua.com/voice/443f8ee247d93/

Священник-педофил изнасиловал 50 детей - http://ura-inform.com/ru/neformat/2009/10/15/kr5

Священник убил жену, ребёнка и себя - http://www.utro.ru/articles/2009/04/29/812751.shtml

В Румынии священник убил монашку, распяв её на кресте - http://www.newsru.com/religy/20jun2005/nun.html .

__________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Сергей Ершов

самоубийства в среде СИ не редкость

Оксана Антоневич

Ученье СИ лишь ересь несет, со всеми вытекающими последствиями.

Сергей Ализгаров

Еврейский монотеизм вреден для здоровья.

Алексей Михалыч

откуда источник ссылочку можно ?

Vitaliy Захаров

Причин может быть очень много, так как если брать только одну сторону медали так не понятно нечего так как с обной стороны вроде как и они а с другой вроде как и нет, так что мил человек прежде чем делать выводы в тех или иных вопросах надобно знать все стороны момента и вероисповеданье тут не причем так как дьявол может быть и в рясе это зависит от самого человека на какой стороне он больше делает, а то что самоубийство у молодежи так это от перебора информации в их возрости надо сдерженнее быть и более консервативнее а их пичкают всякой всяченой вот у них и ум за разум заходит так как не умеют они управлять информацией, да и как вам скзать и многие люди не могу управлять той или иной информацией так как её сейчас столько что ум как помойка всякий наровит туда плюнуть, кинуть рекламную бумажку, провести аферу и так далее, так что причин для этого может быть тысяча но суть одна, что в мире правит эгоизм и тем все так мы видем, разве дитя любищае и понимающие пошла бы под запрет смерти если бы любила родителей своих и себя любила, нет эгоизм это полное тотальное разрушение человека там нету нечего живого кроме самого эго и то оно покинуло её так как бесы правят балом и бросают людей в пучину страстей....

Oygoy Hgo

Глупые родители, вот и все.

Евгения Новикова

Это стало какой-то дикой "модой". Больше ничего.

Дмитрий Пахомов

А где об этом написано?

Ан
Анна

Ну зомби сектантские, что с них взять. Ребенка жалко.

Алексей Рубан

Зачем опускаться до такого вранья? Вы на лжи думаете себе карьеру сделать на небесах?