Ксюнечка Серегина

У кого трое деток. - ответьте объективно- с 3-мя тяжелее чем с 2-мя? Разница в организации быта есть, когда их больше

Константин Носачев

Где двое- там и трое)) )
После второго каждый следующий всё менее и менее заметен в смысле организации быта)))

К_
Ксю _

Моя прабабушка, у которой было 11 детей, говорила так: огромная разница между одним ребенком и двумя детьми. После второго ребенка - разницы нет.
Ну конечно, она утрировала. Но на самом деле, после второго ребенка разница есть, но она небольшая: приготовить 6 котлет или 8, постирать 4 комплекта белья или 5, гулять, читать. , играть с двумя или с тремя.
Но зависит все же от детей. Вот у меня третий - вообще беспроблемный в плане быта: он не пачкается, он очень аккуратный, он с года собирал свои вещи, игрушки, даже к какой-то маниакальной скрупулезностью: если машинка стояла ТАК, после игры она должна стоять именно ТАК, и никак иначе, он не рисовал на обоях, он не рвал книг, он не ломал игрушки. А если бы он был таким, как средний ребенок, я бы тут написала совершенно другое, может быть.

Дмитрий Голубков

Идеально, если рождены примерно в один сезон, например, все летние. Тогда большая экономия на вещах.
Забот больше, но все зависит от возраста детей. Ребенок с 4-х лет уже вполне самостоятельный. С 6-ти - готовый помощник.
Если разница в возрасте небольшая, тогда тяжеловато будет, но нет ничего невозможного. По крайней мере можно нанять няню-помощника. В организации быта - у каждого должно быть свое пространство, кроватка, игрушки.

Денис Кощиенко

Слова многодетной матери - проблем становится меньше именно после рождения 3-го, т. к. двое, тем более, если погодки, дерутся и делят территорию, но когда появляется третий, все становится на свои места.

Дархан

Когда есть деньги, разницы нет никакой. Можно няню нанять и домработницу.

Тори Макарчикова

Мне даже проще стало когда третья родилась, старшие наперебой к ней рвались, постоянно играли, занимали ее и я много успевала, и так же с четвертой, так что на мой взгляд только лучше в этом плане, ну если не погодки конечно, тут тяжело первое время

Виктор Снигур

тяжелее в плане времени
старшим иногда не могу уделить должного внимания.. даже взять уроки
приходят со школы.. пока покормлю, пока третью уложу.. на уроки и времени не остается.. да и вообще просто пообщаться
хорошо .что разница большая между детками.... старшие сами друг с другом дружат, играют
12 лет и 7 лет... третьей 4 месяца только
в плане быта... хм... старшие помогают.. в этом плюс
по когда они в школе.. вообще ничего малыш не дает делать.. ручная она у меня. .

Эмиль Низамов

Когда есть старшие дети это большая подмога так что с третьей не было проблем. Да и с четвертой тоже.

Дмитрий Славкин

нет не тяжелее.... особенно если первые 2 уже в сад ходят.
разницы нет особой (при том у меня все мелкие 4 года, 2 года и 2.5 месяца)