Ди
Дима

Хочу бросить курить, но боюсь набрать вес, и так на грани 83 кг/184 см. Что посоветуете?)

Anna

Только занятия спортом.

Григорий Крюков

немного прибавить физической активности - и опасения будут напрасны

samirmamedov80

бросайте, будете здоровым, а то, что толстеется - это все расхожее мнение, на самом деле, доказано, что люди, которые бросили курить не толстеют и вес у вас и так нормальный

Оляля Bd.d/s

Заняться спортом! Любым !!!

Маргарита Красикова

Бросить курить - стрессовая ситуация. Обычно люди стресс "заедают". Так что аутотренинг, йога и др. практики помогут справиться со стрессом. А также компенсация возникающего на стрессе дефицита витаминов гр. В, цинка и т. д. (подробности методик- лично)

Геннадий Ветров

Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Никто не поправился. Все занимаются спортом ( кто чем : кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял второе место среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает, хотя раньше не мог без остановки на 3-й этаж подняться) . Мои тренировки зависят теперь только от свободного времени, а не от самочувствия-хоть каждый день. Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html

Александр Мачин

Кроме Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
помогает и способ бросить курить сразу:

Берешь отпуск на неделю и начинаешь очень сильно пьянствовать. Желательно 40-градусными напитками.
При появлении желания закурить выпиваешь стопку водки. И так каждый раз несколько дней.
Обычно после трёх суток беспробудного пьянства желание курить заметно ослабевает.

Недели отпуска должно хватить.
Естественно, привычку курить обязательно компенсируешь новым хобби или другим интересным занятием. Без этого нельзя.

Na
Natali

Бросайте... И спортом занимайтесь! ! Или не ешьте много....

Евгения Ермолаева

вегетарианцем станьте.. и курить и пить при всем желании не потянет.. начните со спорта. и помните - ЖОПА РАСТЕТ НЕЗАМЕТНО, НО РЕГУЛЯРНО

Елена Пушкина

Спорт, не пробовал, не?

Оксана Цуркан

Не бойтесь если вес и наберете он все равно уйдет. Удачи!

Алексей Алексеев

Начните заниматься спортом - и никакого лишнего жирка!

Екатерина Жеребятьева

Молодец!!!! Добавь физические нагрузки. Ешь белок с овощами. У тебя все получится)))

Ви
Виктория

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

Коля И Виолеттик Кузьменко

Вес набирается только по той причине, что сигареты обычно заменяются едой. Просто держать всё под контролем

Илья

Надо увеличить нагрузку на гениталии

Аня

Как сказал Ремарк "Лучше сломанная рука, чем простреленный живот".
Бросайте курить, не задумываясь. миф о потолстении сильно преувеличен, даже если поправитесь, то на 2-3 кг, не больше, а их сбросить проще простого. После отказа от курения обмен веществ наладится и вес нормализуется.
Все на себе проверено.

Илья Рылов

Бросить курить и начать ходить в тренажёрный хал.

Надежда Приходько

Вы чего больше боитесь, рак или пару лишних килограмм? )))

Слава Дмитриев

Если кушать продукты, нужные персонально Вам, которые усваиваются организмом, то нормализуется непрерывная регенерация клеток-тканей организма, он будет в нормальном весе

Ж. К

Активно заниматься физическими нагрузками.

Елена Дудина

пчелоужаление помогает.
а не набирать вес не обожратся и работа физическая об этом уже нраписали

Алла

Диетические продукты вкусны и полезны.

Vesna

Просто брось курить. Думаю это заблуждение, что поправишься. Я вот и курить не бросила, зато вес набираю мама не горюй.

Юрий Якушев

кто хочет тот ищет возможность - кто не хочет ищет причину

Ольга Корнеева

Не бойтесь, сначала поправитесь, а потом все нормализуется 🙂

Анечка

Нужно сходить к диетологу. Они обычно в центрах снижения веса работают. Но по простому - ешь больше постного мяса, белок - строительный материал для клеток. И спорт не забудь, или йогу.

Оксана Соломатина

Лучший способ:
И вес НЕ наберётся
Кушать фрукты и овощи Особенно, зелёные яблочки и зелень (салатики) и морковку с капустой Можно и мятную жвачку использовать Если захочется покурить, отвлекись приятным но полезным делом И 2 раза в день зарядка Утром и днём Прогулка перед сном А на ночь, творожок НЕ жирный

Татьяна Звозскова

Бросай, наоборот похудеешь. Доказано.

Анастасия Абрамова

Лучше бросить курить и начать бороться с веом

Нелли Беляева

Бездрожжевую диету пожизненно.

Илья

Бросай. бросай. Жирягой станешь. Проблемы с печенью начнутся.

Андрей Киреев

Бросить курить и действительно похудеть.

Виктория Кулакова

При чём здесь вес? Объясните, а то я не понимаю.

Михаил Орлофф

После того как бросите. Через некоторое время наберёте 8кг и это вполне нармально.

Юлия Прохорова

Бросайте и немного спорта... сначала немного наберёте-это не страшно, а потом всё придёт в норму. Главное-продержитесь год, потом почувствуете долгожданную свободу от этой вредной зависимости. И дышать легче будет, и цвет лица улучшится и кровообращение придёт в норму.

Никита Бледных

наберешь стопудово, но кто сказах что у тебя на грани, мужчина с твоим ростом меньше 100 кг выглядит не здоровым, может тебе именно курение и мешает приобрести здоровый вид

Катюшка Кравченко

брось и курить и ЕСТЬ) тогда не потолстеешь!

Gad Hax-Hax

ну и бросай, и занимайся спортом

yu
yuliyafedoseenko

Начни делать упр. Хлест руками по спине 10-100 раз вместо курения 🙂 метод Ключ автор Хасай Алиев сайт стресс. су

Марина Шишкина

Месяца на 4 умерьте аппетит плюс физические нагрузки

Сергей

спорт и желание

Марина Тулина

Херня это все.... я бросил и не набрал, потом через полгода подался в спорт, и лишь там начал на тренировках вес набирать. Просто когда бросишь курить - жрешь больше, из-за этого и поправляешься, бывают исключения с обменом веществ конечно. А вообще займись спортом и сбросишь и рельеф нагонишь тела.

Елена Терентьева

Я думаю, что Ваш вес и рост нормальные!! ! Спорт и правильное питание)

Владимир Куварин

Пойди мяч погоняй, особенно зимой, чуть сложней, но больше результатов

Мила Большакова

меньше есть систематически заниматься спортом

Viktor Eremkin

просто брось курить... и все!!! !
для начала!

Денис Колдунов

Начни бегать и привычка курить сама пройдёт.