Светлана Волобуева

Нержавеющая кастрюля, постоянно скисает суп, что делать?

Кастрюля из нержавейки. Постоянно в ней готовили, а теперь регулярно стал скисать суп.
Перешли на эмалированную, скисать перестало. Холодильник заменили буквально месяц назад, но скисало и в старом, так же.
Что можно сделать с кастрюлей, жалко выбрасывать?

Кирилл Красноруженко

Тщательнее мыть посуду! иначе старые остатки пищи окисляют новую!

Сима Некрашевич

выброси каструлю))))))))))))))

Екатерина Кляшторная

кастрюля не виновата. правила поведения по отношению к супу, чтоб не скисал. : попробовав суп из кастрюли - не опускать ложку обратно в суп, не помыв ее с мылом. у каждого из нас есть бактерии во рту. они попадают в кастрюлю ссупом и и начинается процесс брожения. . 2 никогда не грейте всю кастрюлю с супом, если вам нужна 1 тарелка супа. отлейте сколько нужно и погрейте. нагретый суп должен остыть и в процессе повторных остываний бактерии размножаются и суп киснет. свежесвареный суп надо остужать активно, а не давать ему стоять часами в теплой кухне. поставит горячую кастрюлю в тазик с холодной водой и менять воду каждые 10 мин. потом положить в тазик и лед . если живете в холодном климате - можете выставить кастрюлю на балкон или на подоконник за окном. кастрюлю надо мыть кипятком и мылом. раз в какое то время отдирать железной губкой . стенки кастрюльки должны оставаться без малейших пятен. иначе остатки прошлой готовки скиснут суп.

Николай

кастрюля не виновата - миф

Олег Журавлев

Кастрюле сколько лет?

Нася С

Готовте в ней, затем переливайте в эмалированную,

ДА
Диля Абдиева

Вряд ли это материал кастрюли виноват. Может не тае плотно закрывается? У меня быстро скисают супы и другие блюда где много моркови.

Katya

можете лапшу в ней продолжать варить и т. д. Только не храните в ней ничего

As
Astralbody

Птохов - все знает
Когда я работал в ресторане мне посудница на кухне говорила - вот этот бак под чай не бери - чай почернеет и станет со вкусом помоев. а почему? А потому что алюминий в них разный. так вот в этом баке всегда варили всё кроме чая.
Второй случай покупаю молочную флягу 40 литров под брагу.. сутки стоит и перестает играть.. когда на 4-й раз в этом убедился, что точной виной алюминий - купил другую - все пошло пучком.
Третий случай - про сковородки из алюминия - на одной постоянно высыпает белая сыпь (окись) а на другой ничего. и первая по копфорке еле еле "ползает", а вторая скользит как по льду.
если постоянно готовили а теперь стал скисать - это не кастрюля виной, а ингредиенты... соль может быть, нарушение правил санитарии. После того как суп остыл в него не надо лазать той поварешкой которая осталась на столе немытая.

Артём Иванов

а состав семьи не уменьшился, или вкусовые предпочтения? тоесть супа "тупо" много?