Юлия Юлия

Социальный пакет в соответствии с ТК РФ, а так же медицинское страхование

Интересно, что включает в себя. . в тк рф ничего похожего не нашел...

Денис Юдин

Это могут быть бесплатные обеды, медицинская страховка, оплата мобильной связи, премии, подарки к праздникам и т. д. Еще это может быть абонемент в фитнес-клуб и т. д. Топ-менеджерам могут предоставлять дорогие автомобили, поскольку им приходится презентовать компанию.
Соцпакет – это средство, с помощью которого руководство может поощрить хороших работников. Предлагая работнику какие-либо блага, руководство показывает работнику, что оно его ценит и уважает. А атмосфера уважения и доброжелательности очень важна для любого человека и на любой работе. Согласитесь, что все деньгами не измеряется. Если человек чувствует себя подавленным, если ему кажется, что к нему плохо относятся, то он может уйти с высокооплачиваемой работы. И наоборот – иногда нет сил бросить низкооплачиваемую должность, но на которой чувствуешь себя уютно.

ОК
Ольга Калинина

медстрах+соцстрах+отчисления в пенсионный фонд
все вместе - 26% от твоей зарплаты

Светлана Педанова

Это обязанность работодателя, у вас будут удерживать 13% подоходный налог, все остальное согласно действующему законодательству.

Эдуард

Уважаемый Антон! Как Вы правильно подметили, Трудовой кодекс не содержит понятия -0 социальный пакет. Но это может быть прописано в разделе коллективного договора " Социальные гарантии работникам". Вот и поинтересуйтесь, ЧТО прописано у Вас. Потому " бесплатные обеды, медицинская страховка, оплата мобильной связи, премии, подарки к праздникам и т. д. Еще это может быть абонемент в фитнес-клуб и т. д. Топ-менеджерам могут предоставлять дорогие автомобили, поскольку им приходится презентовать компанию" - не могут являться обязательным для Вашего предприятия. Все эти соцгарантии обсуждаются работодателем с представителем трудового коллектива и в соответствии с финансовыми возможностями предприятия.