ЮЮ
Юлия Юлия

Социальный пакет в соответствии с ТК РФ, а так же медицинское страхование

Интересно, что включает в себя. . в тк рф ничего похожего не нашел...

ДЮ
Денис Юдин

Это могут быть бесплатные обеды, медицинская страховка, оплата мобильной связи, премии, подарки к праздникам и т. д. Еще это может быть абонемент в фитнес-клуб и т. д. Топ-менеджерам могут предоставлять дорогие автомобили, поскольку им приходится презентовать компанию.
Соцпакет – это средство, с помощью которого руководство может поощрить хороших работников. Предлагая работнику какие-либо блага, руководство показывает работнику, что оно его ценит и уважает. А атмосфера уважения и доброжелательности очень важна для любого человека и на любой работе. Согласитесь, что все деньгами не измеряется. Если человек чувствует себя подавленным, если ему кажется, что к нему плохо относятся, то он может уйти с высокооплачиваемой работы. И наоборот – иногда нет сил бросить низкооплачиваемую должность, но на которой чувствуешь себя уютно.

ОК
Ольга Калинина

медстрах+соцстрах+отчисления в пенсионный фонд
все вместе - 26% от твоей зарплаты

СП
Светлана Педанова

Это обязанность работодателя, у вас будут удерживать 13% подоходный налог, все остальное согласно действующему законодательству.

Эдуард
Эдуард

Уважаемый Антон! Как Вы правильно подметили, Трудовой кодекс не содержит понятия -0 социальный пакет. Но это может быть прописано в разделе коллективного договора " Социальные гарантии работникам". Вот и поинтересуйтесь, ЧТО прописано у Вас. Потому " бесплатные обеды, медицинская страховка, оплата мобильной связи, премии, подарки к праздникам и т. д. Еще это может быть абонемент в фитнес-клуб и т. д. Топ-менеджерам могут предоставлять дорогие автомобили, поскольку им приходится презентовать компанию" - не могут являться обязательным для Вашего предприятия. Все эти соцгарантии обсуждаются работодателем с представителем трудового коллектива и в соответствии с финансовыми возможностями предприятия.

Похожие вопросы
В соответствии со статьей 192 ТК РФ возможно ли привлечь работника к дисциплинарному взысканию
В соответствии с какой статьей ТК РФ происходит возмещение работодателем некай суммы за причинение здоровью вреда?
В соответствии с какой статьей ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора?
Бюджет фонда социального страхования РФ
Вопрос задача по ТК РФ.
Направление работника за границу, медицинское страхование
Могу ли я получить ТК РФ, если я иностранец и у меня нет гражданства РФ?
А у 14-тилетни подростков может быть оформление по тк и социальный пакет?
Задача по ТК РФ
Вопрос о ситуации на работе и ее соответствии ТК РФ, см. внтури