Антон

Сердце, это насос для перекачки крови или ТО что верующие объяснить не могут?

Рита

•Сердце это не насос.
По голубому небу плывут белые облака – сердце радуется.
Проехал автомобиль и воздух наполнился гарью сжигаемого топлива – сердце сжимается.
На лесной поляне расцвели ромашки – сердце ликует.
Прохожий курильщик бросил окурок и сплюнул на землю – сердце сжимается от боли.
Влюбленные парень и девушка взяли друг друга за руки – сердце ликует от счастья.
Пьяный папаша ударил своего сыночка – сердце сжимается от гнева.
Звучит приятная мелодия – сердце поет.
Подростки громко матерятся – сердцу больно.
Садовник посадил дерево – сердцу приятно.
Кандидат в депутаты врет своим избирателям – сердце негодует.
Жители дома вышли на субботник по очистке территории – сердце счастливо.
Война – сердце плачет от боли.
Родился новый человек – сердце ликует от радости.
Умер от болезни человек – сердце ноет и стонет.
Человек развивает свой мозг логическим мышлением – сердце одобряет.
Человеком правит страх – сердце сжимается в комочек.

Кошк@ Рёв@

))))Серце нитока Насос, но и пасавместительству - Глюкометр! http://otvet.mail.ru/answer/427959522/ =))

Tosha Argentum

Есть представительство сердца физическое, а есть тонкое
Сердце вполне осознаваемый разум и с ним можно взаимодействовать.
Это орган высших чувств и разумений. духовное око.
Ты можешь объяснить как ходишь?
А оно надо?
Так и с сердцем, как духовным органом - оно есть и работает...

Евгений Гладких(Минор)

насос но сделанный идеально и на совесть может до ста лет работать без остановки и ремонта ну и еще как в буддизме сказано концентратор обид

Константин Чеклецов

А я вообще никогда ничего не пытаюсь объяснять четырём категориям граждан - пьяным, укуренным (или уколотым) , сумасшедшим, и атеистам.

Николай Кирчев

Если Вы это пишите от всего сердца, то мы объяснить не сможем.

Сергей

Сердце это МАГНИТ. Он намагничивает электроны крови ( + и -), которая движется в двух противоположных направлениях. Таким образом создаётся энергия, которая движет телом, даёт ему жизнь. Сердце - Солнце микромира, то бишь человека.

Дмитрий Мыздриков

Это и насос, и то, что объяснить не могут и многие атеисты.
Это два разных слова, одинаково звучащие.
А месяц это часть года или часть Луны?

Юлия Попова

А голова у атеистов - для того чтобы в неё есть.

Елена Вольман

Сердце это четвёртая чакра. От сюда и выражение "человек с открытым сердцем", то есть с открытой чакрой. Наши предки знали про чакры, в отличие от нас.