**
***ян@чка ***

проблемные зоны-живот и бока. Какой фитнес подойдет и через какое время появиться результат? Поможет фитнес убрать это все

Светлана Царькова

Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии и боках, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Володимер Олiйник

Фитнес убрать поможет. Только не занимайтесь им самостоятельно, а делайте это под присмотром профессионалов.

Юлия Тимофеева

Если хотите в домашних условиях - то найдите любые видеопрограммы для женщин. В них всегда основной упор сделан на пресс и талию. Только не забывайте, что убрать жировые отложения с определённой части тела невозможно, нужно тренировать все мышцы и, кроме того, не забывать об аэробной нагрузке. По наблюдению тренеров и собственному опыту хочу сказать, что быстрее всего сжигается жир при выполнении сначала силовой тренировки, а затем аэробной.
Если хотите пойти в клуб или к инструктору, то выбирайте шейпинг.