Турдукулов Медетбек

В холодильнике завалялся сыр. Недели 2,может больше там лежит. На вид нормальный, и запах вроде тоже..

Его лучше выбросить или можно амлет с ним сделать? (расплавить его)

Спасибо большое за ответы!

Сергей Сыров

можно, можно и другие блюда

Suv And

Если не плесневый, можно есть. Сейчас сыр долгоиграющий, как и все продукты.

Ольга Беляева

сыр если имеет нормальный запах - может и дольше лежать
это продукт длительного хранения
особенно если это целый круг сыра

даже если есть плесень ее можно срезать и пустить этот сыр на пиццу или горячие бутеры

Снежана Сыропущенская

можно, конечно! Если вы покупаете в "Магните" сыр, то сколько, на ваш взгляд, он там у них лежит? Я как-то пригляделась, и увидела что плесневелые куски они аккуратно отрезают, и снова кладут на полку! Но никто до сих пор не травился (или не жаловался) . так что, наверное, это неопасно)))

Сергей Курченко

И что!? У меня и по месяцу лежит и по неделе на даче без холодильника! Я просто его кушаю.
Это же сыр! Хороший сыр должен ярко пахнуть!!!!

ДА
Динара Андержанова

Натри на терке и на батон ( белый хлеб) , сделаай гренки.

Марина

Можно есть, но лучше подвергнуть термической обработке (омлет, запеканка, пицца и т. д.) , а не в свежем виде

Валька Чупина

сыр без плесени, без посторонних запахов, то всё нормально. А в Магните и прада сыр часто плесневелый, они срезают плесень и выставляют и не проверишь ведь т. к на нарезанных кусках стоит дата фасовки. а префасовывать хоть каждый день можно. А ваш сыр на макароны с сыром пойдёт или пиццу.

Анатолий Филиппов

Сыр от плесени не портится. Он не протухает и не даёт трупный яд в отличие от мясных продуктов. Лично я ел сыр лежавший где попало неделями. Срезал верхнюю плесневую корку и ел внутреннее. На отличненько прошло!

Оксана Бучнева

Если без целофана лежал, то подсох и ничего страшного. Ещё вкуснее.