Религия, вера

Как рассказать фанатику, что он фанатик, и что его странные теории о мире глупы и инфантильны, чтобы он не обиделся?

Антоха Копоть
Попробуйте сделать это с любовью к нему.
Светлана Александрова
Лучший ответ
Он не обидится. Он просто не услышит.
А вам много кто это объяснил?? ? и всех вы восприняли без обиды???
Попрактикуйтесь на мне. Я вообще не обижаюсь. Но могу смоделировать, что покажется обидно другим, и сообщить вам :)
Сурхай Шукюров
Антоха Копоть Не, на вас мне совестно как-то... Я не могу.
Фанатик это тот кто выдает свои или чьи то домыслы за истину и верит в них, атеисты не исключение, верят что мир ни кем не управляется, хотя доказать это не могут, даже условно..
Валера Сергеев
а зачем ?)))
Антоха Копоть Привет. )))
А фиг его знает...
никак
Фатима *****
Без бутылки - не объяснить.
Lubov Piankova
Смотря какой он религии. По-разному.
Юлия Щербакова
Ему хоть кол на голове чеши не поможет.
Олег Сипунов
Слово ИДИОТ универсально для всех не от мира сего!
Алла Рыженкова
а смысл?
нельзя объяснить человеку того, что он не в состоянии ни понять, ни темболее принять и осознать...) )
каждый понимает в меру своей осознанности.. .
если человек свободен и его разум открыт к познаниям, он ищет и стремиться понять, обращается к тебе, тогда ты можешь ему ненавязчиво высказать свою точку зрения.. .
но не настаивать на её единственно правильном варианте и не пытаться склонить к своим убеждениям ущущего.. .
он сам должен сделать свой выбор и принять решение ...
Никак. Мы часто видим людей злых, которые считают себя добрыми, наивных, которые считают себя проницательными, трусливых, которые считают себя смелыми и т. д. Проблемы в том, что не каждый может безжалостно честно смотреть на себя. Мы часто кажемся себе теми, кем на самом деле не являемся. Поэтому фанатик никак не увидит, что он фанатик, ведь он пипец как прав и вообще молодец. Ему нужно только всех вокруг спасать и поучать. Рассказать нам кто мы есть может только жизнь и опыт, по-другому никак, лекции не помогут. Поэтому мы сюда и пришли набивать шишки и узнавать кто мы есть на самом деле.
Фанатик, фанатика видит из далека- как вас угораздило, миленький?
Олег Орисюк
Попробуйте применить"золотое правило христианства" Лк6:31 Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "Возможно, и. Вы фанатик чего-либо)