ПДД, вождение

что такое нерегулирумый перекрёсток

[Moxito ]
[Moxito ]
165
)) там где светофоров нет! Только знаки !
МЖ
Марина Жандарбекова
83 372
Лучший ответ
кормушка для гаишников
Определение понятия перекресток дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Перекрестки можно классифицировать по различным признакам. В пункте 13.3 правил дорожного движения перекрестки делятся на регулируемые и нерегулируемые:

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Регулируемым является перекресток, на котором либо установлены работающие светофоры, либо работает регулировщик. Все остальные перекрестки - нерегулируемые.

Кроме того, нерегулируемые перекрестки можно разделить на перекрестки с главной дорогой и равнозначные перекрестки.

В отдельную группу нужно выделить перекрестки с круговым движением

Вот пример нерегулируемого перекрёстка: наз. - "петушок попал"-
Когда движение не регулируется светофором ( его нет, или он не работает) . Действуют знаки приоритета.
кто куда хочет тот туда и едет
Арюна Цыденова
Арюна Цыденова
33 763
При пересечении равнозначных дорог и при отсутствии светофоров и знаков перекрёсток считается нерегулируемым, то есть на нём действует правило правой руки: пропускаем того, кто справа.
JJ
Jomessi Jomessi
16 991
Там где нет регулировщика, светофоров и знаков при этом одинаковое покрытие дорог.
Открываем пдд...
Нет слов!
Павел Карпов
Павел Карпов
3 928
А ты давно за рулём?... Удачи!