Алексей Андреев

Оцените программу одной недели, пжл. Хочу набрать

Цель - набрать мышечную массу
пн: гакк присед 5х10 60 кг
жим ногами 140 кг 5х10
разгибание в тренажере 5х8 примерно 64 кг
пресс 3х30

ср: отжимания 4х20
тяга горизонтального блока 40 кг 3х8
тподнятие гантелей 12,5 кг
приседания и вставание на носки ( хз, как правильно упражнение называется) с гантелями 16 кг в каждой рукe 4х10

пт: мертвая тяга 45 кг 4х8
жим ногами 145 кг 5х8
приседания и вставание на носки 4х8 17 кг
пресс 3х35

норм? а то че-то ноги не реагируют изменением внешнего вида ( 4 месяца занимаюсь, из них первые два можно не считать, ибо это больше напоминало онанизм

что добавить?

я сама среднего телосложения - 58 кг на 169 кг роста, размер S

Давид Закрадзе

Отжимания 4 по 25 хотя бы делай, чтоб 100 раз было за 4 подхода .

Нина Серебренникова

Походу ты эктоморф) поздравляю, тебе будет это тяжко сделать. Программа вроде норм, между подходами отдых обязательно не более 1 минуты, а то так и останешься и хавать 7 раз в день (белок, углеводы).

Да
Дарья

Зачем отжимания, если ты с железом работаешь?

Марина Рудакова

Ну так правильно результата нет. Ты ногам время для восстановления и отдыха не даешь. Трижды в неделю ноги долбить - бесчеловечно по отношению к ногам) ) Раз в неделю вполне достаточно. ну или хоть раз в 5 дней. А программа на ноги вполне может быть такая.
Присед 5*8-10
Жим ногами 4*10
Мертвая тяга 4*8-10
Подъемы на носки 4*15-20(можно делать в конце каждого подхода жима ногами, просто ноги носками на край платформы ставишь и вперед.)