Ва
Василий

из чегоделают колбасу?

Наталья Косарева

из мяса мертвых животных + разная канцерогенная химия, чтобы улучшить цвет и вкус мертвечины

Елена Погорелова

Меньше знаешь-крепче спишь!))))

Дмитртй Иванов

Лучше не знать

Тимур Чик

мой сын, когда ему было три года, сказал что из змей!

Иришка

Я сейчас расскажу Я видела!!!! Как в эту мясорубку залетают стаи крыс....

Кристина Остроух

Раньше из мяса, сейчас не знаю.
Раньше в колбасу добавляли не большой процент - туалетной бумаги.
Сейчас похоже, в туалетную бумагу добавляют небольшой процент мяса.

Ольга Кожевина

Набор называется – сделай сам. Что ни добавь, а колбаса получается. Мясо высшего сорта можно заменить хорошо разжилованным 1 сортом, 1 кг сои + 5 л воды заменяют 5 кг любого мяса и т. д. Молоко с меланжем можно вообще не класть.. . Выход все равно будет 110-115%. Ароматизаторы дадут «тот самый» вкус. Вместо "мяса индейки" часто используют MDPM - подобную субстанцию, сделанную из костей индейки. Если добавку сои все-таки указывают в составе как растительный белок, то MDM указывают как мясо. В России это не запрещено. В Европе, чтобы избежать этого, производителей обязывают указывать на упаковке не только состав, но и количество мяса, специй и других компонентов. К сожалению, эти правила работают только внутри Европейского союза, и, поставляя продукты в Россию, производители не обязаны это указывать.
Колбаса вареная:

30% - птичье мясо.
25% - эмульсия
25% - соевый белок.
10% - просто мясо.
8% - мука/крахмал.
2% - вкусовые добавки.

Людмила Абазина

Какую колбасу? Вы колбасой называете и ту, что за 80 рублей кило и ту, что за 800?

Сергей

ну 30 процентов это хорошая колбаса, я работаю на одном известном мясокомбинате, у нас эмульсия шкуры 30 процентов и 10 процентов мясо, остальное соевый белок уселитель вкуса, и загуститель. есть еще сырокапченые там 40 процентов мясо 30 шпик и остальное супер гель , (искуственное мясо )

Елена Веретельникова

я умею делать дома сама - мясо, чеснок, перец, чернослив, грибы, розмарин. майоран и прочие специи