Евгения Кузнецова

Иисус пришел не нарушить, а всего лишь слегка подкорректировать Закон?

Вера Яковлева

Ах ты, милая Дуняша-в голове, как прежде-каша.

Тигран Кобегкаев

Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Елена Кузнецова

исполнить, вообще-то

Эмиль Низамов

Исполнить.
Бог обещал - Бог сделал!

Лиана

Он пришёл исполнить закон и пророчества. А то, что исполнено, не существует. Моисеев закон был детоводилелем ко Христу, а пришёл Христос исполнился закон и пророчества. (Галатам 3:24). Он дал новый завет для всех людей по всему земному шару, всем, кто проявляет веру. (Иоанна 3:16,36).

Рустам Бафоев

Я бы хотела сказать аллегориями.. .

....какими собственно и написана вся Библия.. .

Все толкуют Библию - а можно и мне потолковать ???

Думаю, что в Нагорной Проповеди по сути произошла Революция.. .

..Это Спор между Ветхим и Новым Заветами.. .

В этом Споре победил тот, кто моложе и революционнее.. .

Молодой исправил Ошибки в Старом ...

Ма
Мария

не корректировать, а обьяснить написаное

Евгений

Нет. Он пришел показать дух закона или принцыпы, лежащие в его основе.
Римлянам 13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.