Ольга Бибик

о ДТП. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Подруга во дворе поцарапала машину и уехала на работу, позвонила потерпевшему, сказала кто она, что живет тут, но он вызвал гаи и её подали в розыск. они с начала хотели договориться, но он поднял в итоге большую сумму, она поехала в гаи и ей инспектор посоветовал не появляться в розыске 2 месяца пока не истечет какой-то срок, и потом к ней не будет претензий. это правда?

Андрей Сухинин

Да, только инспектор забыл (или не знал, что не редкость) , что законодательство изменилось и этот срок составляет теперь три месяца (на всякий случай - речь о законодательстве РФ ).

Цена вопроса для вашей полруги - от 12 до 18 месяцев без права управления т/с

Место ДТП самовольно можно оставлять только при условии соблюдения положений п. 2.6. ПДД (а также, п. 2.6.1. но при условии, что стоимость повреждений, превышающая 25 000 руб возмещена страовщиком ОСАГО не будет).