Андрей Самодуров

Почему неизлечимы такие недуги, как диабет, ихтиоз и многие другие заболевания?

Лена Олейник

Потому что аутоиммунные заболевания крайне сложно изучать и уж тем более докопаться до их сути. Даже если механизм возникновения изучен неплохо, то лечение найти не всегда представляется возможным. Во всяком случае на текущий момент.

Ольга

Далеко не все болезни излечимы современной медициной.. . Гораздо меньше излечимых и изученных недугов, чем неизлечимых.

Sherzod Abdulov

Если пациент хочет жить, то медицина бессильна.

Marina Romanuk

ну, ихтиоз, это вроде генетическое нарушение, медицина ПОКА бессильна

Светлана Роц

Потому, что лечат следствие, не выявляя причину болезни; лечат, только, согласно инструкциям и наставлениям по-врачебному делу (потому, как себе дороже-никаких
экспериментов, а то и врачебной практики можно лишиться).