Тимофей

?может быть такое, что чел. хотел покончить с собой в этой жизни и покончил, но его потом вернули обратно в ту же ситуацию,

в тот же самый пик, но только он в тот момент, когда когда в первый раз убил себя, в следующий повторный он передумал это делать и оттого был безмерно счастлив, хотя ему и казалось, что непонятно почему он такое счастье испытывает?
бывают ли такие повторы/возвраты? ? может ли быть такое?? ?
как бы дают второй шанс.
если нет, тогда почему после того как чел. передумал он был так счастлив, хотя до этого очень хотел уйти отсюда, но не ушел, почему был так счастлив??? ведь он не совершил то что хотел и о чем так мечтал.

Кирилл Беркут

Вспомните фильм "День сурка". Там наглядно показано, как человек возвращается в начальную точку.
Точно так же происходит и с теми кто раньше времени ушёл из жизни. Либо человек возвращается в ту точку, в которой умер и его жизнь продолжается, либо человек возвращается в ближайшую точку жизни, с которой происходит поворот в судьбе, ведущий к преждевременной смерти. И это будет повторяться столько времени, пока человек не сделает верный выбор, что бы не попасть в точку своей преждевременной смерти.
Либо, после многократных попыток, сущности - душе, человека запрещается новое рождение, душа, в зависимости от ситуации, либо попадает в так называемый ад, либо становится, как это принято называть, приведением. По этой причине, всех кто покончил жизнь самоубийством и не хоронят на территории кладбища или на территории церкви, и не отпевают их души.
Так что, пишу всем, кто хочет уйти из жизни раньше времени. Кроме боли и страдания, вы ничего от этого не получите, более того, вы будете возвращены в начальную точку, до точки не возврата, и то, от чего хотели уйти, вернётся к вам снова. Так что вариант только один, либо искать решение проблемы и не пытаться от проблемы уйти через самоубийство, либо попытаться уйти и тем самым обречь себя на вечные страдания.

Mechislav Bolf

Это вопрос о реинкарнации и душе. .
Душа самоубийцы в новой жизни как раз и терзает себя что бы понять что ей нужно и
созрела ли она для перехода на другой уровень

Счастлив и хорошо "внутри", значит, на верном пути))))

Вера

повтор ситуации в другой жизни возможен конечно, но не факт что все будет как в прошлой жизни, а вот нерешенные проблемы, которые привели к самоубийству - точно придется решать. Смерть не списывает проблемы и болезни а переносит их в следующее воплощение. Сомневаюсь что будет радость от осознания этого факта.

Ма
Марина.

Срочно к психиатру!