Елена Зимина

Эффективная программа, или абсурд ?

Здраствуйте. Подскажите будет ли толк от этой программы ?
17 лет, вес 70кг, рост 184 см.
Стаж тренировок 7 месяцев
Программа расчитана на 2 недели вместо одной.
Например
1 неделя: ПН - только спина, СР - только плечи, ПТ - только трицепс.
2 неделя: ПН - только ноги, СР - только грудь ПТ, только бицепс.
Каждый тренировочный день по 5-6 видов упражнений, по 3 рабочих подхода в каждом! Повторения 8-12 раз, ниже 6 не выполняю.
По своему ощущению скажу, что когда качал в понедельник только спину а в среду плечи мышцы болели и долго отходили, что не может не радовать !

Ta
Talant

А чего вы ждёте от этой программы? На что она ориентирована (по вашему) ? Какой результат вы хотите увидеть? Если сама программа рассчитана на 2-е недели, то какой длинны будет цикл? Но по личному опыту знаю, что семь месяцев недостаточный срок, чтобы переходить на циклический тренинг. Пока у меня больше вопросов к преведённой вами программе. "мышцы болели и долго отходили" - может быть от разных причин. Допустим после восстановления увеличится плотность мышечных волокон (что скорее всего, потому что вы работаете в режиме повторений за 8-мь раз) , появится этакая "сухость", а вот произойдёт ли гипертрофия (ну, какая-никакая произойдёт) , а тем паче гиперплазия - ещё вопрос. Опять же, удовлетворит ли вас такой результат?

Павел Тюрькин

Раз болят - то почему нет.
Очень даже эффективная программа для развития сразу всех групп мышц,
правда результат ты увидишь скорее всего - не скоро.

Роман Коваленко

Долгие боли в мышцах-как бы тяжело назвать целью, к тому же долго болит-не значит ростёт, хотя программа слегка похожа на труды Ментцера, а чем не нравится фулбади? Судя по стажу-новичок, в таком изваращённом сплите-смысла не вижу, ещё и 5-6 видов упражнений, а как ты в них прогресировать собрался? Найди в нете статьи Доктора Любера "да здравствует минимализм" ,ну или Макроберта-на крайний случай, чесно, программа-херня.

Саша Иванов

Типично для начинающих - бросаться на чудо-сплиты.. . Фуллбади, и не морочьтесь.

Virys

Можно сделать проще: ПН-грудь, трицепс. Ср-Плечи-бицепс. Пт-ноги спина. Кстате, ты про пресс забыл. Если конечно собираешь его качать. И максимум, лучше 2 подхода делать на каждую группу мышц.