Валентина Пыко

как сделать винегрет.???

Ольга Самелюк

Требуется:
1 свекла.
2 моркови.
Картофель 2-3 шт.
2 маринованных огурца.
Лук. ( по желанию)
100 гр. квашеной капусты.
Банка зеленого горошка (можно вместо горошка, консервированную кукурузу или отварную белую фасоль)
Свеклу, морковь и картофель отварить, почистить, и порезать кубиками. Всё остальное так же нарезать. Перемешать. Добавить соль и растительное масло. Лучше натуральное с запахом. Если не собираетесь подавать немедленно, то лучше масло не добавлять. Оставьте в холодильнике и заправляйте только перед подачей.

Вадим Андреев

Винегрет
Ингредиенты:
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло

Рецепт приготовления:
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу.
Немного посолить.
Заправить растительным маслом.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Кирилл

Как сделать классический винегрет

Прекрасное легкое блюдо под названием винегрет всегда пользовалось популярностью на наших столах. Много овощей, мало калорий – что может быть лучше для правильного питания!
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
2-3 свеклы
3-4 моркови
4 картофелины
репчатый лук 1-2 шт.
зеленый горочек консервированный
соленые или маринованные огурцы
масло растительное или майонез
1 шаг

Приготовление винегрета начинаем с мытья овощей. Морковь и свеклу можно варить в одной кастрюле, даже, если это не пароварка. Просто морковь положите поверх свеклы и выньте чуть раньше. А свекла пусть поварится ещё немного. Картофель обязательно варите отдельно. Внимательно смотрите за тем, чтоб он не переварился. А то его будет сложно нарезать.
2 шаг

Дальше дело важное. Надо почистить наши овощи. И правда, кому же понравится есть нечищенную морковку, например? Заодно почистим и наш лучок.
3 шаг

Начинаем резать всё по порядку. Свекла, морковь, картофель, лук… Впрочем, можно резать и вперемешку, главное стараться, чтобы кубики были одинакового размера. Винегрет получится вкуснее, если овощи мы нарежем мелко. Нарезаем так же и огурцы. Открываем баночку с горошком.
4 шаг

Нарезанные овощи помещаем в миску или салатник. Горошек кладем по вашему вкусу. Заправить винегрет можно растительным маслом или майонезом. Мне нравится одновременно и то, и другое. Попробуйте, действительно вкусно!
По желанию в винегрет можно добавить квашенную капусту.
Приятного аппетита!

В:
Виктория :)

очень просто, раз два и готово

Евгений Станов

все сварить и смешать:)

Сергей Третьяк

1. Отварить свёклу, картофель и морковь. Очистить, мелко нарезать.
2. Мелко нарезать солёные огурцы и - по желанию - репчатый лук.
3. Всё смешать. Посолить. Зпаправить растительным маслом.
Приятного аппетита!

Наталья П

Попробуйте искать в гугле и Вам не будут писать гадости.