Ма
Машулька

Я хочю очень сильно научиться подтягиваться на турнике но не получаеться силы есть но все равно не могу.

помогите обьясните с чего начинать

Ол
Олег

Итак шаг для желающих научится подтягиваться на турнике требует наличия хорошего напарника. он будет помогать вам подниматься, поддерживая за обе лодыжки. Как только вы сможете выполнять 12 повторений в данном стиле с минимальной помощью, значит, вы готовы к следующей фазе, в которой напарник будет поддерживать вас только за одну лодыжку. Вес свободной ноги увеличит нагрузку на широчайшие мышцы спины.

Евгений

С отжим виня

Маша

Витамины Animal Pack

Ирина Овчарова

мышцы на руках слабые наверно, не спец. в этом) покачай пока что гири) может потом получится, удачи)

Александр Кравцов

попытайся с раскачкой вначале, так легче, а потом само получится нормально 🙂

Ан
Анастасия

Есть такой метод, называется вроде "метод негативных повторений". Так вот, суть этого метода: Если ты не умеешь подтягиваться совсем, то надо поставить стульчик или что нибудь к турнику, встать на него и с прыжка дотянуться подбородком до перекладины. После того как ты смог это сделать, ты начинаешь ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО опускаться вниз, т. е. медленно разгибать руки, до тех пор, пока не разогнешь их полностью.
Это упражнение включает в себя 5 подходов по 7 повторений. Делай это упражнение раза 2-3 (хочешь, можешь больше) в день и через 1-2 недели ты уже сможешь раза 3 спокойно подтягиваться.

Елена Тарасова

качай сначала кисти рук

Наталья Хвостова

купи эспандер кистевой в любом спортивном мире рублей 100 стоит и ходи жми его, его можно везде с собой таскать, отжимайся тоже помогает, мне помогло
Kак правильно подтягиваться admin | Июн 8, 2012 | методики, тренировки, упражнения | 12 коммент. | 11 521 просмотров Подтягивание на турнике одно из самых важных упражнений на развитие мышц спины и силу. Именно широкая спина делает мужчину — мужчиной. Подтягивание так же затрагивает бицепсы, предплечья делая Ваш хват крепким. Для многих людей подтягиванием кажется сложным ( и возможно невыполнимым ) упражнением, но если приложить усилия — то буквально через пару месяцев тренировок Вы сможете достичь отличных результатов. Предела в количестве подтягиваний не существует — его Вы устанавливаете себе сами в зависимости от Ваших успехов. 1. Как подготовится к подтягиваниям? ( Для новичков, знающим читать ниже 2 часть ) Если Вы не можете подтягиваться ни разу ( либо 1 раз ) то советую для начала укрепить мышцы задействованные в этих упражнениях. ( Помимо попыток на турнике ) список упражнений Что-бы развить предплечье Вы можете воспользоватся эспандером, либо делать скручивания гантелей. Бицепс можно будет укрепить гантелями либо штангой. Так же если делать передний хват на турнике — нагрузку получит так же бицепс. Пресс – скучивания на полу или подъем коленей в висе на перекладине. 10-20 повторенй в трех подходах. Спину укрепить можно штангой, гантелями. Не стоит забывать про отжимания, занятие на брусьях которые так же помогут увеличить силу рук. Но самое главное — НАЧАТЬ подтягиваться, а потом уже думать, сколько Вы можете сделать. 2. Правильная техника подтягиваний: 1 ошибка которую очень часто повторяют: подтягиваются не до конца, тобишь не поднимают подбородок над уровнем перекладины и эффективность снижается на 70%! Помните, главное не количество, а качество, именно оно приведет вас к количеству в будущем и даст максимальный эффект! 2 ошибка многие люди часто стараются делать упражнения как можно быстрей и забывают про отдых. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Ведь мышцы растут во время отдыха, поэтому делайте перерывы. 3 ошибка многие зажаты в рамках схем и делают четкое количество повторений, хотя могут большего. Тобишь если у вас тренировка состоит из 4 подходов — делайте последние разы максимальное количество! Советы: В определённый момент Вы можете добраться до так называемого потолка, когда больше из себя Вы уже выжать не можите. В таких случаях можно схитрить, воспользовавшись дополнительной нагрузкой. Если есть возможность лучше восользоваться силовым поясом с приклеплённым к нему отягощением, а можно просто взять рюкзак и положить в него книжек. Количество повторений с отягощением упадёт, но затем позанимавшись так неделю, а потом убрав отягощение, Вы сможите сделать на пару повторов больше. Делайте подтягивание разным хватом для увеличения эффективности. Пробуйте чередовать в подходах полное и не полное разгибание рук.