Питон Питон

Хочу пожарить сухарики и посыпать какой нибудь приправой.

Косяк в том, что вся приправа не остаётся на сухариках а осыпается и вкуса от неё очень мало. Как сделать так, чтобы она на них осталась?

Лилия Амелина

посыпь кубиком "магги"))

Оксана Долгова

предложу способ по которму сухарики готовит жена мне, она сначала просто сушит сухарики, потом на сковородке обжаривает чесночок с растительным маслом, а потом чуток в этом масле сухарики-вкуснотаааааааааааааааа

Наджибулло Лутфиллоев

смажь их маслом с помощью кисточки и приправа прилипнет

Афина Гор

С маслицем.

Руфат Гулиев

Попробуйте после приготовления. или может замачить хлеб. а потом высушать . Только аккуратнее, чтоб он не развалился

Светлана

можно взять распылитель, налить в него подсолнечного масла, чуть обрызгать сухарики и посыпать приправой.

Всеволод Васьков

Положите сверху олений бочок. Вкусно будет, гарантирую. Даже если сухарики осыпятся.

Василий

Нарезанный хлеб сбрызгиваете растительным маслом, смешанным с травами. Слегка. И сушите.

Вусал С

купи лаваш. порви на кусочки.. каждый помазать слегка оливк. или др. маслом.. посыпать сезамом. ореганом.. перцем.. можно и посолить.. затем на пару минут в духовку посушить. . и класс.. у нас такие в кафе к супам-пюре подают..

Наталия Зарубина

А секрет в том, что сухарики нужно намочить ненадолго в растворе приправы, а потом засушивать снова. Можно еще потереть грубую корочку чесноком натертым - тоже вкусно получается.

Азиз Азизи

приправу размешайте с водой, быстро обваляйте в смеси сухари и подсушите в духовке

Вячеслав Цой

На жареные сухарики выдави чеснок, и хорошо помешай! Я так с пивом люблю...

Светлана Морозова

водой намочи, потом мажь приправой

Тимур Эгипт

Попробуте их побрызгать, а потом (после пропитки) в духовку.

Ирина Мурлина

Жарить? Жарят хлеб, но это не сухарики а Г Р Е Н К И. А сухарики это: (смотрите в чём отличие гренки от сухарей):
Г Р Е Н К И - это пожаренный хлеб, в масле.
С У Х А Р И К И (с у х а р и): Это хлеб, который СУШИТСЯ либо в духовке, либо на сковородке (НО НЕ ЖАРИТСЯ!).
Я могу предложить несколько вариантов сушения хлеба.
1. Можно положить любой хлеб на бумагу, прикрыть и ждать 3-4 дня до высыхания (не советую, вкус обычного хлеба, равносильно тому, что взять обычный хлеб и сразу кушать, хотя, кому как).
2. Взять любой хлеб и поставить в духовку (это всем известно) присыпать приправами и так далее.
3. Взять любой хлеб сушить на сковороде (почти как в духовке).
4. Способ №4 это способ которым никто не пользуется, я его сама выдумала, и неплохо фантазия у меня сработала. Мне лично понравилось. Может, и Вы (либо кто-то) возьмёт на заметку.
Самое главное:
Электронная печка.
Ингредиенты:
1. Любой хлеб (белый, ржаной, чёрный, серый, отрубный или наш обычный, популярный - белый, пшеничный хлеб, который мы кушаем на завтрак, обед, возможно полдник и ужин).
2. Специи, приправы по вкусу.
Ещё, что нам понадобится:
Бумага (ненужная, убедитесь в том, что она вам действительно не нужна, и что вы не пожалеете если она испортится).
Приготовление:
Разогреть электронную печку. Поставить конфорку на "3". На разогретую часть положить бумагу. Ждать 2 минуты. (А вы не теряйте время, режьте хлеб на брусочки, кубики или плашки). Далее, положить ВЕСЬ нарезанный вами хлеб на бумагу. Сушим. Но нужно часто бегать к печке, так что лучше с кухни далеко не уходить. Далее держа 10-15 секунд на "3" сбрасываем на "2". Держим 7 минут хотя бы. Сбросим на "1". Держим 3 минуты. А дальше на "0", то есть, выключить полностью конфорку. (это не в духовке а на электронной печке). Не убирайте сухарики, сушим дальше. Переворачивайте руками сухарики. Возможно, на некоторых сухариках будет зажаристая корочка. Вкус от этого обалденный! Но все будут хрустеть. Это точно. Я несколько раз так делала. Один сухарик лишь там не хрустел. Мало ли что. А так все хрустели. Дальше сушим. Когда вы посчитали, что довольно, то снимите бумагу с сухариками, бумага будет пожелтевшая, её сразу выкидывайте, вот почему я писала что НЕНУЖНАЯ бумага, чтобы вы не пожалели. (не пугаться запаха, мне напоминает запах печёной картошки, это не страшно, запах развеется и уйдёт). Далее применяем специи. Лично, я использую соль и совсем немного молотого красного перца. А вы можете и другие использовать и кубики, и хмели-сунели и паприка и так далее. Для сладких подойдёт сахарная пудра. В пакете (или где вы положили сухарики) перетрусите сухарики, чтобы приправа там полностью осела. Можно сбрызнуть подсолнечным маслом Олія. Если горячие слишком, то пусть остынут. Если вы за день или 2 дня сделали сухарики это вполне нормально.
Приятного аппетита, я думаю, мой выдуманный рецепт будет хорошим и главное... реальным!
Мария. 11 лет. 4 класс. 2019 год. 26 января. 17:35.