Ирек Сабитов

Можете ответить, почему бананы для мышц полезны?

Софья Кравцова

Бананы напрямую на рост мышц не влияют, как источник быстрых углеводов после тренировки самое подходящее ,

Виктор

Они богаты натуральным сахаром, который при переваривании быстро попадает в кровь. Это здоровая, утоляющая голод еда, которая снабжает наш организм необходимым источником энергии, необходимой после тяжелой тренировки. В 100 граммах бананов содержится 90 килокалорий. Содержат огромное количество витаминов. Бананы считаюся хорошим источником макроэлемента калия. Который выходит из организма спортсмена с потом, что в свою очередь может привести к судорогам. Бананы содержат белок триптофан, который превращается в серотанин и способоствует расслаблению организма (что очень кстати после тренировки) и повышению настроения. Интересный факт – сушеные бананы содержат в пять раз больше килокалорий чем свежие. Бананы, в отличии от цитрусовых, не вызывают аллергические реакции, что позволяет не ограничивать их потребление.

Вывод: после тяжелой прдолжительной тренировки наш организм нуждается в воспалнении мышц гликогеном, который синтезируется из сахаров (глюкозы и фрукозы) . Идеальным источников таких сахаров являются бананы. Их употребление после тренировки восполнит организм спортсмена энергией и препятствует катаболизму (процессу распада мышечных клеток).

Вероника Никонова

Да но не всем
читайте статью в источнике, например я не знал, что банан - ягода )

Антон

Полезны они лишь тем, что съев банан после тренировки, ты быстро восполнишь, потраченный на тренировке, гликоген в мышцах. Но злоупотреблять ими совсем не стоит, так как он содержит очень много быстрых углеводов.