Светлана Сорочинская

Почему Россия продолжает оставаться страной с плохой терминологической наследственностью? Искажены и продолжают в +

искажённом смысле использоваться такие термины, как революция, демократия, коммунизм, социализм, модернизация, либерализм и либеральные ценности, оккупация и многие другие.

Александр Фомин

Искажения продолжаются вот уже почти 100 лет с тех пор, как переворот революцией назвали. Вот и пошло. Все постарались - и сторонники коммунизма и сторонники демократии. Потому искажения продолжаются, что историю постоянно переписывали и переписывают. Когда это кончится, тогда и искажения прекратятся.

Владимир Новосельцев

Вы правы абсолютно. Кривое зеркало блин.

Алексей Баранов

возможно, причина в том, что у власти та же советская номенклатура, а эта терминология как бы подтверждает легитимность этой элиты и её собственности, нередко либералы пишут что пока не будет суда над коммунизмом и эта элита не уйдет ничего не изменится, наверное в этом есть определенный смысл

Сергей Козак

Кому-то это на руку видимо!?

Альбина Самигуллина

последним двум-трём терминам не повезло особенно

Игорь

Вы бы еще спросили КОМУ это надо?
Ответ очевиден.

Кристина Плечко

Ну, блин, что тут возразить! Ментальность такая, а такоже харизматичность.
Ни и култур-мултур не хватат ))