Аксинья Ступицкая

Сколько надо варить голубцы?

Осталась я одна дома, гляжу в морозилке лежат голубцы. Как их варить не знаю, а кушать хочется. Сколько их варить, солить надо, нет?)

Сергей Половицких

Для того чтобы голубцы получились вкусные нужно:
1. Обжарить на растительном или сливочном масле лук, морковь, добавить туда томатного сока и потушить.
2. В кипящую воду бросить голубцы, подсолить, добавить зажарку и варить на среднем огне после закипания 35 минут.

Евгений Харитонов

Варить до готовности. Солить по вкусу. Есть досыта.

Карим Ниязов

Их не варят а тушат на медленном огне. Кладёшь в кастрюлю, заливаешь до половины кипятком. ждёшь когда закипят, убавляешь огонь, закрываешь крышкой и тушишь минут25-30.

Жанна Блохина

Сильно солить не надо, так как они уже готовые, а для водички, в которой они будут вариться, немного соли подойдет. Положите на дно кастрюли морковку и лук, затем уложите голубцы, сверху опять морковь и лук. Добавьте ложку томатной пасты или соуса. Чуть посолите. Можно добавить любой приправы, но только немного. Поставьте на огонь, после закипания воды уменьшите газ и тушите голубцы на медленном огне минут 30-45. Приятного аппетита!

Кр
Кристина

25-30 минут, в общем, пока рис не сварится.

Ал
Алена

Выложить голубцы в смазанную маслом форму, сверху полить сметаной, водой или бульоном, томатной пастой. Тушить на слабом огне под крышкой 25 минут. Подавать, посыпав зеленью.

Ксения Комарова

голубцы варят чтоль? во, не знал.: -) я их жарю. всегда

Наталья Нерчу

минут 30 после закипания

Елена Кашкавал

я варю минут 40 чтоб мясо полность проварилось.. ну это тоже еще зависит и от толщины их.. я делаюих очень большими.. меньше размера меньше времени

Марина Буланкина

30 мин после закипания, солить подлив.

Виталий Евстигнеев

Тушить минут 40,предварительно обжарив...

Олежка Баскаков

Пока рис не сварится

Игорь Гапоненко

можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-cabbage-rolls-9821/
доступно и "по русски"
*как и сколько тушить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)

Д1
Дмитрий 111

Вообще голубцы по моему рецепту готовятся примерно около часа.... для этого надо. .
1. Капуста белокочанная 500 гр.
2. Свинина (можно жирную) 150 гр.
3. Говядина 150 гр.
4. Рис 1/3 ст.
5. Соль
6. Сахар
7. Перец черный молотый
8. Томатная паста 3 ст. л. или помидоры 5-6 шт.
9. Морковь 1 шт.
10. Лук репчатый 2 шт.
11. Перец горошком 5-7 шт.
12. Лавровый лист 2 шт.
13. Сливочное масло 60 гр.

Капусту вымыть, удалить у нее кочерыжку и положить в кастрюлю с кипятком.
Варить капусту до тех пор, пока верхние листья не будут хорошо отделяться (около 10 минут) . Отделившиеся листья достать из кипятка. Если же вы делаете голубцы из молодой капусты, то варить ее нужно не более 2-3 минут.
Отварить рис до готовности.
Через мясорубку пропустить мясо, лук. В полученный фарш добавить соль, перец, рис. Все тщательно перемешать. В фарш добавить 3 ст. л. воды.
У капустного листа срезать толстую жилку (от кочерыжки) , выложить немного фарша, завернуть капустный лист конвертиком.
Получившиеся голубцы выложить в кастрюльку.
Приготовить соус: на сливочном масле обжарить мелко рубленный лук и потертую на крупной терке морковь, добавить томатную пасту, соль, немного сахара, перец горошком, лавровый лист, вода ½ ст. Соус довести до кипения.
Полученным соусом сверху залить голубцы, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на медленном огне около 40-50 минут в зависимости от размера голубцов и качества капусты.