О.
Оксана ...

Как показать, что я начальник и с моим мнением нужно считаться?

вот пример руководитель фирмы поручил мне организовать корпоративный праздник. Я уже занялся было организацией праздника, как вдруг выяснилось, что меня опередил мой сотрудник. Я сам начальник отдела. И вообще в отделе с моим мнением мало считаются и я думаю, как взять инициативу в свои руки и показать всем в отделе, что я начальник? Подскажите???

Ольга Егорова

Ну если у тебя католический священник на аве, можно сказать, что ты такой человек.
Смирись.
Больше всего человек выглядит идотом, когда изо всех сил старается не выглядеть им.
Так-что врядли у тебя этот вопрос получится, так тупо решить, надо комплексно меняться.

Татьяна Елисеева

Больше нужно было раньше работать над собой, но и сейчас не поздно этим заняться. Уважение и авторитет не даются одновременно с должностью. Если ты начальник, то должен следовать первому принципу всегда и везде, а это всегда будет примером для подражания и уважения и это очень просто: "делай как я".
А как начальник ты должен знать и уметь делать многое, что не смогут сделать подчиненные и сделать это лучше всех. И не давить на них вместо авторитета должностью начальника.
Как начальник должен взять себе за правило заботится о подчиненных, помогать им не только в тяжелых жизненных ситуациях, но и в текущей обычной жизни и советом и участием и помощью и своей и вашего коллектива.
Никогда не унижать подчиненного, особенно в присутствии коллег или посторонних.
Показывать пример в работе и не перекладывать свою работу на подчиненных.
Так смотришь через несколько лет и коллектив поверит, что лучшего начальника у них никогда не было и не будет, а это уже дорогого стоит.

Главное помнить всегда, что командовать ума много не надо, крикнул команду, а они должны выполнить, а вот руководить коллективом, это дано не каждому. Тут мало знать в деталях свои обязанности, а нужно быть и честным и справедливым человеком и примером для всех или хотя бы для большинства.

Б_
Белла ____

В случае праздника даю подсказку. Позвать к себе сотрудника и сказать, что ВАМ директор поручил организовать праздник. Но поскольку он по СОБСТВЕННОЙ инициативе стал заниматься этим же, то вы просите рассказать его, что он успел сделать. После его рассказа вы должны что-то одобрить, что -то отклонить и дать ему УКАЗАНИЯ как и что делать дальше. Потом регулярно спрашивать отчета как идет дело. А потом самому доложить обо всем директору. Эти м вы убьете двух зайцев-праздник организуете и попытку вам подсидеть блокируете. И старайтесь в любом вопросе, выслушав чужое мнение, все-таки принимать решения сами. И следить, чтобы оно было исполнено.

Марина Михайлова

лиши нах всех премии

Виктория Лапатина

начальники отделов на "ответах" советов по управлению не ищут.

Павел Братышев

На вопрос на свой посмотри. Ник с претензией, фотка полуголого парня и текст как у школьника. Ну какой ты начальник? На тинейджера, который спрашивает как девочке из параллельного класса подкатить получше, а то она "с мнением не считается". Имидж менять надо, однако.

Лена

меньше говорить и делать глупостей.

Оксана Шитова

быть уверенным, даже если не уверен в чем-то
бить по карману

Ситников Андрей

Надо очень долго работать на свой авторитет.