Ма
Мауфия

народ мне 14 лет, если я начну качать мышцы буду ли я расти в длину?

Антон Мухин

будешь, если генетически расположен. Только не увлекайся и таблетки ни какие не пей, белок ешь, тогда все хорошо будет)

Катерина Клеймёнова

В длину)))) Ты удав чтоли?))) может все таки в высоту? А расти будешь, главно адекватно питаться.

Светлана Вертелина

будешь. Главное береги позвоночник

Veronika Gagarina

до 18-20 лет лучше бегай и плавай. разовьешь сердечно-сосудистую систему и крепкое сердце а потом можно качаться. если ждать не хочешь то перед тренировкой бегай или прыгай на скакалке минут 15 минимум.

Федор Пинков

Правильно пишут-лучше подожди. Занимайся физкультурой, подтягивайся, бегай. В накачке главное -базовые упражнения (становая, присед) а тебе их выполнять не желательно пока.

Сергей Сафонов

С 16 базу можно начинать делать с половиной своего веса, но я в 14 начал заниматься только становую не делаю и приседания со штангой, жим от груди уже 65кг делаю через месяц буду 70кг пробовать, причем вес у меня 60кг

Жанбу Калбаева

можно если все с умом- даже подстегнуть рост можно- главное в обязательном порядке делать общую растяжку всех суставов - что многие кстати забывают.
при всем при этом становую можно пока не делать вообще, а приседания не делать с большими весами.
хотя лучше начать с упражнений с собственным весом- отжиманий, подтягиваний и других упражнений - поверь если будешь подтягиваться раз 30 для занятий с железом это пойдет только на пользу

Ан
Анжелика

можно, мой знакомый с 14 начинал серьезно заниматься в зале, т. к. вся семья спортсмены, сейчас за 185 и более см, и весом 115 кг

Ел
Елена

лучше что то вроде бокс кикбоксинг или тхеквондо