Виктор Бронников

Как готовится отбивная в сливках из грудки курицы?

Светлана Садилова

Ингредиенты для "Нежные куриные отбивные"

Грудка куриная (или любое другое мясо птицы) — 2 шт
Сметана (20%) — 200 г
Крупа манная (+ специи для курицы, для панировки)

Грудку разрезать на 2 пластинки, завернуть в пищевую пленку или в пакет, хорошенечко поколотить (можно представлять того, кто испортил настроение 🙂

Не бойтесь, что получится сухо, сметана помогает увлажнить курочку
Подготовить панировку. У меня это была манная крупа со специями для курицы.
Берем отбивную, одну сторону намазываем сметаной
Окунаем лицом в панировку 🙂
Вторую сторону смазываем сметаной и окунаем в панировку
Аккуратно переносим на разогретую сковородку наши отбивные
И обжариваем до золотистой корочки (где-то минут 15)
Далее укладываем на тарелку, нарезаем овощи, поливаем остатками сметаны и на стол

Как приготовить куриное филе в сливках
куриное филе -500 г;
сливки – 300 мл;
перец болгарский – 2 шт;
лук репчатый – 1 головка;
соль специи;
растительное масло.
Куриное филе промойте и обсушите. Филе необходимо нарезать на полоски, одинакового размера. Нарезанное филе сдобрите специями, оставьте минут на пятнадцать, чтобы курица немного пропиталась запахом и вкусом специй. В это время займитесь подготовкой овощей.

Очистите репчатый лук от шелухи, а затем вымойте его и просушите салфеткой. Нарежьте лук тонкими кольцами или полукольцами.

Болгарский перец вымойте, очистите от семян и нарежьте соломкой. Перец придаст блюду неповторимый пикантный вкус, для данного блюда подойдут плоды любого цвета.

Для приготовления куриного филе в сливках будут необходимы две сковороды. На сковороды налейте растительное масло и разогрейте. В одной сковороде обжарьте куриное филе, до появления румяной корочки. Вторая сковорода понадобится для обжарки овощей. Сначала обжарьте кольца репчатого лука, затем добавьте к ним болгарский перец. Овощи перемешайте и томите на маленьком огне в течение пять-десять минут.

Томленые овощи положите в сотейник, добавьте к ним куриное мясо. Затем филе с овощами залейте сливками и тушите блюдо до того как загустеют сливки. После этого посыпьте его мелко нарезанной зеленью и подержите на огне еще пять минут.

Куриное филе в сливках прекрасно сочетается с соевым соусом, отварным рисом, вином. Само блюдо можно приготовить с сыром. Просто, в тот момент, когда сливки начнут густеть, вместо укропа, посыпьте блюдо ровным слоем тертого сыра. Для данного блюда подойдут любые сорта твердого сыра.

Хакика Суриева

Куриная грудка с луком пореем

Куриную грудку чуть обваливают в сухарях, отбивают и припускают в сливках 15 минут вместе с пореем кольцами и перцем соломкой. Солят и перчат. Гарнируют картофелем и соленьями.

Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают столовую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, протирают сквозь сито. Если нравится жареное, поливают соусом и запекают в духовке 15 минут при 250° пока не подрумянится.

грудка 2 шт, лук порей 1 шт, перец сладкий 2 шт, сливки 33% 100 г, сухари 1 с. л. , лимон ½ шт

Близкие фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=nxj5e3RH_Vw
http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1526.jpg

Malina Ilyinskaya

Как и обычная отбивная - жарится.