Елена Елисеева

что нужно делать, что бы попа выросла?

А то мне только что сказали, что от того, что я приседаю и пр. толку нет.
А она плоская, смотреть больно.

Ол
Ольга

выпады со штангой как раз на попу и влияет

Евгений

ты когда приседаеш. приседай на носочках так ягодицы накачаеш и будет попа красивая))

Кр
Кристина

Упражнения для увеличения ягодиц
приседания, взяв в руки гантели Для начала можно делать неполные приседания, но стремиться к тому, чтобы попа почти касалась пяток нужно. Постарайтесь придти к этому впоследствии. Выполняется это упражнение в 2 подхода, по 10-15 приседаний каждый. Следите за тем, чтобы пятки от пола не отрывались.
Ложитесь на пол, руки вдоль туловища. А ногами, согнутыми в коленях под углом в 900, упритесь в стену. Ну а дальше, собственно ходьба. Два шажка по стене вверх, два вниз. Трудность заключается в том, что при выполнении этого упражнения ягодицы от пола нужно отрывать. Сделать это упражнение нужно раз 10-15.
На стул нужно сеть, а мяч зажать между коленями. Сжимайте мячик ногами примерно 30 секунд.
Садитесь на пол, руки отведите назад и упритесь ими в пол. А дальше нужно передвигаться вперед и назад по полу, использую для ходьбы свои ягодицы. Делать это упражнения нужно минуты 2-3.
Стоя обопритесь руками о его спинку и начинайте выполнять махи ногой назад, стараясь поднимать ее как можно выше. Количество повторов 10-15 для каждой ноги. Если хочется укрепить внутреннюю поверхность бедра, то нужно выполнять махи ногой в сторону, также опираясь на спинку стула.
Упритесь в пол коленями и локтями, спину нужно выпрямить. Одну ногу выпрямляйте в колене и поднимайте так, чтобы нога со спиной составили одну линию. И уже из такого положения начинаем делать махи ногой вверх и вниз. Количество повторов 10-15 для каждого подхода, а подходов, в свою очередь, не меньше 2. Естественно, упражнение делается для обеих ног. И обязательно нужно следить, чтобы спина оставалась ровной. Это упражнение прорабатывает заднюю поверхность бедра и большую ягодичную мышцу.

Ну, и когда вы добьетесь нужного объема и формы ягодиц, не стоит забрасывать упражнения. Все равно, для поддержания формы их нужно выполнять. А еще лучше заняться каким-либо подвижным спортом. Например, начать ездить на велосипеде или роликах, или бегать по утрам. Упражнения

Сергей Рожнов

во первых кушайте сало и побольше сидячей работы или посиделок за компьютером

Зверева Елена

качать штангой надо

Артур

Прихоть природы ты не исправишь.. . либо сходи к специалисту а тут тебе все равно умного не посоветуют!

Маргарита Васильева

качать по другому, не приседать! надо наращивать задницу

Ти
Тина

Вырастет сама.

Юлия Кудрявцева

может лучше селиконом подкачать

Им
Императрица

можно конечно покидать гирю или наклоны вперед поделать с гантелями ...

Нтусиk

Пластику, вставить импланты

Ирина Корнелюк

выпады с гантелями, ложишься на спину поднимаешь таз, зажимаешь "5 копеек"-поднимаешь-опускаешь )Начни с 3 подходов по 18 )