Василиса Лиса

Оцените пожалуйста программу тренировок. (Бодибилдинг)

Вот, составил себе собственную программу тренировок на массу. Подойдёт ли она для набора мышечной массы?
П. С. мне 16 лет.
1 день: Спина/трицепс.
-подтягивания широким хватом: 3*10-8
-тяга штанги в наклоне: 3*10-8
-Тяга верхнего блока к груди: 3*11-8
-тяга нижнего блока к поясу: 3*11-8
-гиперэкстензии :
-жим лежа узким хватом на трицепс: 3*11-7
-французский жим : 3*12-8
отжимания на брусьях с акцентом на трицепс: 3*12-8
2 день: Грудь/бицепс :
-Жим лёжа: 4*10-7
-жим гантелей лежа на наклонной скамье : 3*11-8
-отжимания на брусьях с акцентом на грудь : 3*8-10
-подъем штанги на бицепс : 3*12-8
-поочередное сгибание рук с гантелями: 3*12-14
3 день: Ноги/Плечи:
-Приседания в тренажере Смитта : 3*10-9
-подъем на носки
-жим гантелей сидя: 3*12-9
-разведение гантелей в стороны: 3*12-9
- разведение гантелей в стороны в наклоне вниз: 3*12-10

*П. С. - что лучше, Тяга верхнего блока к груди или тяга верхнего блока за голову?

Павел Кондратьев

При работе на массу, количество упражнений должно быть ограничено 1-2,оставь-подтягиванию, жим или отжимания на брусьях с доп. весом, приседания. Работай 3х10, три раза в неделю фулбади. П. С. Лучше-подтягивания любым хватом!!!

Евгений Божко

грудь бицепс спина трицепс это сразу на помойку.

Валя Исаева

Странная программа.

Ты спину тренируешь в 1 день и логичнее тогда поставить бицепс, т. к. в упражнениях на спину он будет нагружаться.

Грудь лучше поставить с плечами, т. к. это жимовые упражнения и они одинаково хорошо будут нагружать грудь, плечи, трицепс.

Ноги, пресс - ставь в один день.