Михаил

За сколько я могу накачать пресс?

Занимаюсь художественной гимнастикой и мы на гимнастических стенках делаем подкачку определённые результаты есть но не высокие, мне интересно если я буду дома каждый день по 30 минут качаться за сколько я накачаю пресс? И благодаря прессу будет немого легче подтягиваться? (я знаю что при подтягиваниях должны быть крепкие руки)

Св
Светлана

около 2-3 месяцев я дома занималась прессом, каждый день по 30 минут и за лето накачала

Максим

не слушай дураков, каждый день качать одну группу мышц нельзя. раз в три для по 20 минут на пресс хватит. плюс чтобы его видеть, нужно убрать живот, а точнее жир чтоб был желательно меньше 15% в теле.

Jaslan

Умиляют такие вопросы. Почитай что-нибудь для энтузиастов: типа: идеальный пресс за 8 мин. в день. P.S. Давай тоже на вышке?

Светлана

Если у тебя нет за животе ничего лишнего, то за 2 недели

Се
Семён

Тут нет предсказателей, к тому же всё индивидуально и будет зависеть от самого человека.

Анастасия

не нужно качатса каждый день... дай зажить мышечным волокнам и подрасти ...прес долго качаетса смотря какой результат хочешь и надо ровненько его качать чтобы шарики ровными стали а не перекосились ...было так у приятеля обе стороны не равномерные года через 2 будет хороший а через 4 еще лучше )) не верь в быстрые результаты.... что быстро накачалось обычно быстро и уходит а хорошо прокачаные мышцы остаютса надолго

растет не только сама мышца но и связки в ней крепления к костям кровеносные сасуды и т. д. кости наверно укрепляютса сама мышца не только растет но и становитса жилистой . еще к динамичным упражнениям можно акуратно добавлять статические но дозированно и только вместе со статическими . динамические в движении тренируют сердце а статика его немного садит (просто перегрузку избегай ) статические быстро развивают силу но в той точке или промежутке ( градус угла ) в каком тренировалась мышца

вообще сердце при качании тренируетса в том виде что толще становятса стенки а при беге увеличиваетса правый желудочек . поэтому ультразвук может показать каким видом спорта занимаешься по сердцу.... у бегунов больше правый желудочек у качков толще стенки

Митя

по 30 минут в день-это круто! конечно можно.... но нужно не забывать о питании...