В*
Валерия *******

Как бороться с бессонницей?

Аннна Сосина

люди, которые много в течении дня физически работают, бессоницей не мучаются.. иди на дачи, бабульке какой нить 7 соток картошки выкопай.. и спать после этого будешь без задних ног.. и бабулька от твоей доброты очумеет..

/.
/// ...

изрядно напиться, как один из способов))) а так, не жрать по ночам, не набивать желудок, и голодать не надо, горячая ванна или душ

Ольга

Работать, заниматься изнуряющим спортом. (Бег перед сном, например) .
Перед сном - успокаивающая ванна, расслабление.
Проветривать комнату на ночь. Подумайте о приятном, отбросьте все негативное и плохое, что мешает расслабиться.

Кристина Александрова

надо просто спать

Ла
Лариса

сходи в армию

Лариса Панкова

Чтобы хорошо засыпать, надо конкретно устать. Спорт исправит дело.

Лилия Амелина

займись сексом, можно раза три подряд- есле осилишь, после этих процедур только ленивый не заснет.

Екатерина Мясникова

Никак, идешь и начинаешь "отдыхать" по-хозяйству, через 2 часа, вырубает

Алёна Свиридова

Наночь выпить стакан зеленого чаю с мёдом

Антон Михайлов

Кофе в помощь

Мария Милакова

Спать надо ложиться в одно и то же время!

Каришка Кикачейшвили

Ко сну нужно готовиться, а то прибежал с работы расстроенный, покушал основательно, да еще в придачу поругался с женой - какой может быть сон.

Людмила Андрианова

Считать до 1000 и более не помогает. Сноворные - ни-ни!!!! Мне помгает старый способ: перед сном выпить чай с медом - 2 чайные ложки на полстакана чаю. И обязательно вымыть ноги (или просто подержать в тазике) теплой водой. Если ноги холодные ноги - нет сна.

Нина Соколова

Нужно ложится раньше спать, тогда не будет бесоницы, уже проверено работает100%

Екатерина Бабурина

Не думай ни о чём и заснёшь

Сергей Рябцев

свежий воздух перед сном, теплая ванна, и уютно теплая кровать! можно сделать перестановку в комноте.

Виктория Маслова

Работать надо оснавательно.

Ан
Анюта

Если бы имелся какой то один верный способ это не было бы проблемой миллионов людей по всему миру. Кому то помогает физическая работа, чтобы от физусталости снимались психологические зацепки и человек вырубался, организм сам бы регулировал
Кому то помогают успокоительные методы-стакан молока с мёдом на ночь, прогулки перед сном чтобы организм насытился кислородом, приём седативных препаратов и настоек, тёплая ванна. Всё равно у каждого своё-сначала причину бессоницы надо выяснить а потом искать свой личный способ борьбы с ней

Екатерина Сизова

встань напротив стены и ударься головой!

Елена Сивохина

В том-то и дело что я сам не понимаю если даже очень тяжело работаю еще хуже сон?

Алексей Попов

Лучше всего если перед сном вы хорошенько подышите свежим воздухом. И за тридцать минут пред сном положить сухой пакет чая на нос. Если же у вас храническая бессоница, то стоит обратиться к врачу.

Андрей

В стакане теплой воды развести 1 чайную ложку меда и выпить перед сном.

Александра Бугай

1-2 таблетки валерианы.

Акылбек Калчаев

Действительно Дмитрий Савельев заметил, бороться не надо -- просто лечь отдыхать и думать о чём нибудь приятном + можно пустырника настойки накапать

Темкинъ Temkinn

Только не лекарствами. Чего-то в организме нехватает, попробуй перед сном выпить теплого молока с мёдом. На 300 грамм молока 2 столовых ложки мёда.

Yura Borovik

А надо ли?