Ольга Гусева

Почему даже когда добавляю много томата на еду все равно суп не получается красным аппетитным ?

Вера

потому что вы добавляете томатный соус. читайте внимательно этикетку.

Артур Мухаметзянов

Потому, что томат надо добавлять не "на еду", а "в еду", и перед добавлением его лучше прожарить с жиром, помешивая, на сковороде. Тогда он даст насыщенный цвет и его не потребуется много.

Николай Гусаров

суп или борщ? томат теряет цвет от длительного кипячения. . или нарушения кислой среды..

Серега

Красный суп - это борщ, но цвет его не от томата, а от свеклы

Светлана Иванушкина

используйте томатную пасту, а не соус. и обязательно
хорошо её(пасту) обжарить.

Валентина Парий

супер красный от свеклы

Лена Богданова

Ах вот в чем заключается секрет аппетитности супов- в томатах))

Алексей Михайлычев

Красный цвет - от свеклы, от томата конечно тоже, но красивый красный борщ - со свеклой, причем он должен иметь кислинку, либо свеклу соком лимона сбрызнуть, либо уже как я в борщ класть кислую капусту.

Екатерина Пушкарева

Свекла дает красивый бордовый цвет, но для этого ее надо предварительно нарезать и обжарить, либо запечь и нарезать. Добавлять в суп в конце варки, чем дольше будет вариться, тем менее насыщенным будет цвет.
Мама у меня свеклу не любит, обходится только томатом, супы при этом тоже имеют красивый цвет. Делается это так - нарезаете лук на зажарку, обжариваете его на раст. масле до золотистого цвета, добавляете томат и еще 1-2 мин. обжариваете. Добавляете зажарку в суп в конце варки. Если томат нормальный, то на 5 литр. кастрюлю достаточно 2-3 ст. л. Нормальный томат - это тот, который густой и не содержит сахара и др. консервантов, он кисловатый на вкус. Из нормальных том. паст сейчас остались только татжикские, узбекские и иранские, они в составе не имеют никаких добавок.
Я добавляю и свеклу и томат в борщи и свекольники.

Наталья Сухова

тот же вопрос и у меня

Лена Очеретная

Потому что нужно натуральные томаты обжаривать сначала

Сергей Николаев

Красный цвет бывает тоько у томатного сока. Если положить много томата в суп- он будет кислым, поэтому во всём нужна мера.

Di
Dina

надо пасту томатную обжаривать вместе с луком и морковью, тогда суп, щи, борщ будут очень красные