НП
Наталья Подзигун

Срочно! Очень часто берёт судорога в ноге (под коленом)!

За день, наверное, уже 6-той раз. Под вечер берёт с периодичностью чуть ли не каждые 40-70 минут. Прошу помочь, может кто знает причину, ну или хоть как бороться с этим. Боль очень сильная.

СИ
Сергей Иванов

Этот совет очень помогает тем, кто страдает судорогами ног. Два раза в день (утром и вечером) обработать ступни ног лимонным соком, после чего дать им высохнуть. На просохшие ноги можно надеть обувь. Повторять процедуру ежедневно в течение 14 дней.

kuzyak_v
kuzyak_v

такое бывает при очень сильной физической нагрузке или при длительном стоянии, а также при нехватке в организме кальция. Поэтому - уменьши физические нагрузки (если таковы имеются) и принимай препараты кальция (глюконат кальция, или кальций витрум)

ВК
Владимир Крикунов

Молоко пей, ешь творог. Кальций нужен

МС
Михаил Скороходов

Лучше вам обратиться ко врачу!

СБ
Светлана Белозёрова

гимнастика систематическая нужна, ежедневная. И это лучшая профилактика, чем пить лекарства всякие )

МС
Марианна Смирнова

ещё помогает такой способ
черный хлеб крошите в банку и разбавляете тёплой водой мешаете и почаще ешьте эту кашу (можно просто хлеб есть и запивать тёплой водой и только черный)
как бывший спортсмен докладаю. помогает

Айсулуу Атаканова
Айсулуу Атаканова

Иногда у человека не хватает в организме витамина, поэтому могут быть судороги. Растирайте ногу сильно в месте судороги, легче перенесёте. Я просто забыла, какой витамин надо попить. Если вы мне напишете, я переспрошу свою подругу (медработника) и отвечу вам через Мой мир. И возможно, что это только одна причина, но могут быть и другие, вызывающие эту неприятную боль.

СД
Сергей Давлетшин

Зависит от возраста и некоторых других факторов.
Это может быть связано с серьезными сосудистыми проблемами. Вам нужно как можно скорее обратиться к врачу и пройти дуплексное сканирование (УЗИ) сосудов ног, а также сдать анализы на электролиты крови (кальций, магний) . Если эти два исследования покажут норму, тогда надо думать о стрессе.

Подробно о таких ситуациях ( и не только о них) я пишу в своей книге "Болят ноги... Что делать? (путеводитель для больного) ", на которую сейчас действует большая предновогодняя скидка, почитайте об этом!

ЮМ
Юлия Мишустина

Может попробуете сходить к врачу, а не читать лженауку в интернете.

Артём
Артём

мне тренер по плаванью говорил какао пить

Похожие вопросы
От чего бывают судороги в ногах?
судороги в ногах у пожилых людей
что делать если судороги в ногах ?
от чего судороги в ногах и как их снять
судорога в мышцах ног
как избавится от судороги в мышцах ног?
что делать при судорогах мышц ног?
что делать если судорога ноги?
Часто ноги сводит судорога, отчего может быть такое?
Судороги в ногах по ночам