Наталья Подзигун

Срочно! Очень часто берёт судорога в ноге (под коленом)!

За день, наверное, уже 6-той раз. Под вечер берёт с периодичностью чуть ли не каждые 40-70 минут. Прошу помочь, может кто знает причину, ну или хоть как бороться с этим. Боль очень сильная.

Сергей Иванов

Этот совет очень помогает тем, кто страдает судорогами ног. Два раза в день (утром и вечером) обработать ступни ног лимонным соком, после чего дать им высохнуть. На просохшие ноги можно надеть обувь. Повторять процедуру ежедневно в течение 14 дней.

kuzyak_v

такое бывает при очень сильной физической нагрузке или при длительном стоянии, а также при нехватке в организме кальция. Поэтому - уменьши физические нагрузки (если таковы имеются) и принимай препараты кальция (глюконат кальция, или кальций витрум)

Владимир Крикунов

Молоко пей, ешь творог. Кальций нужен

Михаил Скороходов

Лучше вам обратиться ко врачу!

Светлана Белозёрова

гимнастика систематическая нужна, ежедневная. И это лучшая профилактика, чем пить лекарства всякие )

Марианна Смирнова

ещё помогает такой способ
черный хлеб крошите в банку и разбавляете тёплой водой мешаете и почаще ешьте эту кашу (можно просто хлеб есть и запивать тёплой водой и только черный)
как бывший спортсмен докладаю. помогает

Айсулуу Атаканова

Иногда у человека не хватает в организме витамина, поэтому могут быть судороги. Растирайте ногу сильно в месте судороги, легче перенесёте. Я просто забыла, какой витамин надо попить. Если вы мне напишете, я переспрошу свою подругу (медработника) и отвечу вам через Мой мир. И возможно, что это только одна причина, но могут быть и другие, вызывающие эту неприятную боль.

Сергей Давлетшин

Зависит от возраста и некоторых других факторов.
Это может быть связано с серьезными сосудистыми проблемами. Вам нужно как можно скорее обратиться к врачу и пройти дуплексное сканирование (УЗИ) сосудов ног, а также сдать анализы на электролиты крови (кальций, магний) . Если эти два исследования покажут норму, тогда надо думать о стрессе.

Подробно о таких ситуациях ( и не только о них) я пишу в своей книге "Болят ноги... Что делать? (путеводитель для больного) ", на которую сейчас действует большая предновогодняя скидка, почитайте об этом!

Юлия Мишустина

Может попробуете сходить к врачу, а не читать лженауку в интернете.

Артём

мне тренер по плаванью говорил какао пить