Bakitbek Amrakulov

Правельное название этих грибов какое ? (см. фото)

Дмитрий Белоусов

Свинушки (см. в инете фотки под этим названием) . Неужели эти грибы все еще кто то собирает и ест? Указом президиума СССР от июня 1981 года -запрещены по санитарным правилам заготовки грибов, содержат мускарин и особые белковые антигены ..поэтому народ лет 30 их уже стремается собирать в пищу, так что дело ваше.

Серёга Добров

Никоим образом не колпаки!!!! Это свинушки.. . Раньше, очень давно, мы их собирали, но сейчас нет.. . Даже, если в лесу больше ничего не собрать.
К грибам надо относиться очень осторожно, иногда достаточно ошибиться один раз...

Андрей

Лисички

Марат

свинушка тонконогая

Сергей

маслята вроде

Денис Розенберг

Paxillus involutus, но их несколько видов.

Оксаночка Анпилогова

вообще то это свинушки

Александр Детков

Лисички ярко рыжие, а это свинушки

Татьяна Пырерка

Ни в коем разе это не лисички и не маслята- правИльное название коровники или свинушки, кто как их называет .Коровники – региональный вариант названия свинушек. Конец весны – начало лета известно своим изобилием толстой свинушки. Многие грибники, особенно это относится к любителям тихой охоты с Урала и Сибири, очень любят собирать коровники – именно так называют свинушки жители этих регионов. Необходимо отметить, что несмотря на всенародную популярность, коровник (толстая свинушка) продолжает оставаться условно съедобным, а во многих классификаторах — и ядовитым грибом. Существуют весьма достоверные свидетельства того, что при регулярном употреблении в пищу коровники опасны для здоровья человека.

Кристина Косинова

Я их лисичками помню))))

Виктория Квартиры

это свинушки: ) оч вкусные в засоленном виде!

Николай Клягин

похожи на колпак кольчатый.. а может какай-нбудь из рядовок

Рома

самые нормальные свинухи

Виталик Демидов

вот они твои свинушки. Славные грибы для жарехи с луком и картошкой и для грибной икры.

Наталья Белякова

Свинушки) Их еще в деревнях Дуньками называют)