Константин Постов

Дефицит каких стратегических компонентов не позволяет ядерной державе сделать сыр с зеленой плесенью?

Ответы
Elena Polyakova

Но ведь был же в советское время рокфор по 2.70! При Российском 3.40. Мы, бедные студенты, брали только его, размазывали 100 г. на батон по 13 коп. - и этой еды хватало ужинов на 5...Вот что значит - развитый ВПК!

Ли
Лидия

У нас в России,заходишь в магазин,спрашиваешь--У вас есть сыр с плесенью Дор блю? -Нет сыра такого пока нет , но зато у нас есть:колбасадор блю,куры дор блю,пирожки дор блю...

Виктор Минаков

Ну если вы так любите данный сыр валите в Европу там таких стратегических компонентов полно,я думаю ,что большинство обходиться Российским и Алтайскими сырами.

Константин Постов

мне он по барабану мне не понятен ажиотаж

Николай Симоненко

Делать сыр с плесенью мы умеем не хуже швейцарцев.Только жрать его будут свиньи.А швейцарский сыр с плесенью едят единицы Россиян, и то для форсу

Ирина Харченко

как в анекдоте про то кто в семье какими вопросами занимается: муж основными-быть ли войне в Ираке и т.д. , а жена всеми остальными.Некогда им и все

.... Реус

Отсутствие многолетнего постоянного голода, вынуждающего жрать всякую гадость типа заплесневелого сыра, лягушек и сырой рыбы с кучей глистов.

Елена Галкина

А нафиг он нужен, мне не нравится, невкусный.. Пусть европейцы едят а нам надо свое сельское хозяйство поднимать!! Развалилось повсеместно

Елена Галкина

Вот и я о том.. Поля подросли деревьями

Константин Постов

я живу где тепло и яблоки в Алма-Ате

Елена Галкина

А моя родина чимкент и до 1979 там жила

Константин Постов

землячка

Елена Галкина

Агась ностальгия мает

Николай Лисовский

Очень высокопарно, а если по сути - традиции сыроварения и питания Русская кухня отличается от французской, французская от немецкой и т.д.

Тамара Мирская

а разве в России нет такого сыра?Не помню чье именно производство,но точно российский сыр мы ели и не один раз..Будет и сыр,не переживайте)

Константин Постов

насмешили

Константин Постов

плед сто проц китайский

Тамара Мирская

100%ивановское и льняной плед из Белоруси(все натуральное)

Константин Постов

а тоооо

Александр

😝 😝 😝 👍 👍 👍 Патриотизм, наверное .Зелёный - цвет доллара...

Константин Постов

понятно нужен красный сыр

Александр

Типа того...

ДА
Денис Алексеевич

Безопасности. Россия вынуждена тратить большие средства на оборону. Иначе у нас точно ничего не будет, как в 90-е

Мадам

НУ НЕ МОГЛИ МЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО У СТРАНЫ, ПРИДУМАВШЕЙ ОЙФОН НЕТ!!! РЕАКТОРОВ, РАБОТАЮЩИХ НА МОКС-ТОПЛИВЕ!

Мадам

почитай-это не просто юмор-это название ссылки...-найди по названию...написана в таком же духе.😊

Василиса Микулишна

не наше это не наше... у каждого народа есть свои вкусовые привилегии... и свое кулинарное искусство

Oleg Simanov

У нас в принципе порыть на складах так и колбаса и Сахар с зеленой плесенью найдешь..

Лариса

Половина населения "ядерной державы" в туалет на двор бегает. К чему ей плесень?

Галина Бурдилева

вот возьмите и сделайте, кто не дает или вам его физики-ядерщики должны делать

Сестрица Аленушка

Да с сыром вообще как-то не получается(((( даже без плесени)). И да - это странно.

Сестрица Аленушка

Черт!!!так и припомнится сразу обидная поговорка: чтож мы такие бедные, если такие умные.... что у нас в приоритетах? Или все настолько хреново?

Николай Бочкарёв

Сейчас дефицит мозгов в руководстве. Поэтому даже обычного сыра уже нет.

Сергей Л.

Ответ прост, кто вам мешает заняться производством такого сыра самому!

Константин Постов

спроса нет

Сергей Л.

Офигеть!! Как нет?

Александр Чабаев

Дефицит умных голов наверху. Остального у нас почти всего хватает.

Константин Постов

честных

Александр Чабаев

Не вороватых.

Константин Постов

и я о том же