Бортинженер Летающей Тарелки

это не вопрос, это стихи:

Евреи хлеба не сеют,
Евреи в лавках торгуют,
Евреи раньше лысеют,
Евреи больше воруют.

Евреи — люди лихие,
Они солдаты плохие:
Иван воюет в окопе,
Абрам торгует в рабкопе.

Я все это слышал с детства,
Скоро совсем постарею,
Но все никуда не деться
От крика: «Евреи, евреи!»

Не торговавши ни разу,
Не воровавши ни разу,
Ношу в себе, как заразу,
Проклятую эту расу.

Пуля меня миновала,
Чтоб говорили нелживо:
«Евреев не убивало!
Все воротились живы!»

Ответы
Игорь Иванец

На Украине говорят: - Евреи хитрая народность, но когда родился ХОХОЛ ( украинец) - еврей заплакал. ))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хороший стих, один знакомы поэт тоже стих хороший про еврея написал...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Яков Моисеевич Смотритель Маяка Яков Моисеевич, дядя Яша Гольденберг…Лето долгожданное, сорок пятый год.Рынок покосившийся в местечковом городе,Топчет пыль булыжную уличный народ. Кто торгует семечки, кто рубашки мужнины -Не вернулся родненький, надо выживать.Хоть краюху черного трем детишкам к ужину,А самой на фабрику… Мать, она ведь мать. Костыли у стеночки, ящики снарядные,Под потертым фартуком спрятана культя.Гвоздики трофейные шляпками квадратнымиВ каблуки вонзаются будто бы шутя. Помнят руки прошлое, не забыли, милые,Трехлинейка старая не отбила прыть.Голенища выкроят, да наколют шилом их,А потом в иголочку дратвенную нить. Кто заплатит мелочью, кто-то шароварами,Кто нальет домашнего кислого вина.Да и много надо ли, инвалиду старому,Всех родных проклятая забрала война. Вечером во дворике детворе отчаяннойПетушков на палочке - высыпет наград.Папироску выкурит и уснет замаянныйДядя Яша Гольденберг, выживший солдат…

Бортинженер Летающей Тарелки

да, тоже хорошие стихи

Befora

вот когда попадет пуля, скажем

Ка
Калипсо

ужас какой-то...а ведь правда...

Бортинженер Летающей Тарелки

в чем правда, по Вашему?

Ка
Калипсо

ну...так все и говорят о евреях,почему-то...такое мнение.Если еврей-заведомо плохой.А почему и откуда это взялось-мне,например,непонятно! я думаю,несправедливо так огульно,на весь народ и каждого в целом.

Бортинженер Летающей Тарелки

В каждой национальности хороших-плохих людей в процентном отношении одинаково... Сейчас, кстати, вектор ксенофобии в РФ перенаправлен на "южан" и "кавказцев" - расхожее мнение, что все евреи уехали...

Ка
Калипсо

возможно,да,но евреи,я думаю,всегда будут так....особняком отстоять,в негативе. Дай Бог чтобы все кардинально поменялась когда-нибудь)))

Галина Захарова

Евреи многострадальный народ

Бортинженер Летающей Тарелки

Согласен. Стих Бориса Слуцкого, фронтовика, Поэта, еврея

Le
Lee-Стричк@

и как же нам теперь?))))

Бортинженер Летающей Тарелки

Так же, как и раньше. Так же, как и автор, Борис Слуцкий )))

Le
Lee-Стричк@

Ну вот и я так думаю..... и делаю.... и как-то - побоку все)))))

Бортинженер Летающей Тарелки

и это правильно )

Lw@***

на то они и евреи....)

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы всё прочитали и внимательно прочитали?

Мариша

!!!!!!!!!