Опять Же

Я передал показания по свету на 250 единиц больше, чем есть на самом деле, значит и оплатил как бы вперёд или могут прийти сердитые дяди и зафиксировать счётчик на нужные показатели\?

Ответы
Майя Петрова

У нас одна тётка в доме оплачивает все коммунальные услуги за полгода вперёд - говорит, ей так удобно. Через полгода ей корректируют (если недоплата или переплата есть). Ну, она когда-то в психушке на лечении лежала... Поэтому у нас никто не удивляется от её поступков...

Опять Же

за пол года, ого! не, у меня только по свету есть переплата, как по самому необходимому....

Майя Петрова

Ну так в психушке лечилась...

Опять Же

а вы считаете, что если человек платит вперёд, то у него может быть с психикой что-то не так?

Майя Петрова

Ну не в таком же объёме переплачивать... Ну немного - это ч понять могу...

Опять Же

а по моему жить проще, когда знаешь, что уже оплатил....

Зина Процив

Нет. Переплата будет защитана в следующем месяце. Так что это как бы аванс. Есть люди, которые вообще платят за год вперед определенную сумму (аванс) и спокойно забывают об оплате электричества и только в конце года делают второй платеж на остаток задолженности.

Опять Же

я на месяц вношу деньги вперёд, на год это не для меня

Зина Процив

Это тоже вариант. Можете спокойно на этом месяц уезжать и знать, что все оплачено. 👍 Я плачу месяц в месяц.)))

Leonid D

А зачем Вам самому снимать показания? В Москве умные счётчики и они сами снимают показания каждый месяц. Вам надо токо когда они пришлют Вам сумму оплаты , отослать деньги на Мосэнерго.🥃🥃💡🔌

Га
Галина

а чего они сердитые то, им все равно, что передали и без вызова они не пойдут....пусть будет переплата....а что в следующий раз передать--определитесь....

Майя Петрова

Да хоть и придут - Вас не накажут. Какой-то объём слуги оплачен вперёд - вот и всё. Лишь бы недоплаты не было.

Галина

У нас по совести. ,оплачиваю и вперед, но проверяю сама. ни разу не было никаких нареканий.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Могут.. И ещё скажут что ты его назад открутил и штраф вол милиона возьмут 🤫🤪👽😁

Оксаночка

Они всё могут

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Агаа они так могут!))

Серый

Больше не меньше. Пару лет будешь передавать одни и те же показания.

Опять Же

не пару лет! переплатил на 1 месяц...

Татьяна

Следующий раз указывай те же цифры, пока не выравнишь

Андрей Акбаров

нет, так можно делать, на всякий случай сфоткай

Опять Же

сфоткаю, а потом в виде доказательства если что им отправлю, да?

Андрей Акбаров

если потребуется

Опять Же

хорошо, спасибо

Инна

Нельзя переплачивать по счетчикам.

Это Я

оплатил вперед, да. Так все делают.

Роберт

Ты думаешь контроль - это знания ? Нетушки , первое свойство контролера - недоверие . )))

Это Я

Я как-то в аэропорту услишала часть разговора одного из "досмотрщиков" и пассажира. "Мы рассматриваем каждого пассажира как потенциального террориста". Может, оно и правильно - так подходить, но как же, блин, это неприятно

Роберт

Но зато гораздо спокойнее сидеть в салоне такого самолета , где все пассажиры прошли жесточайший контроль. )))

Это Я

Палка о двух концах. С одной стороны - да, с другой все эти допросы, допросы и обыски несколько... унизительны.

Роберт

Ну , соблазн воспользоваться , перебдеть , да - велик . )))

Валерий Ратников 🇨🇳

Делов то, ну оплатил в перёд и что?

Опять Же

так вот спрашиваю....

Валерий Ратников 🇨🇳

всё путём. можно.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня тётя год платили не писав запятую, как бы в 10 раз больше получалось

Гудвин

Да.Был в моей жизни такой случай.

За
Заря

Ничего страшного, 🙂

Опять Же

спасибо 🙂

Александр Грызлов

Все могут

Опять Же

недавно только новый счётчик поставили

Александр Грызлов

Главное уплатили

Татьяна Королева

и?