He
Helen

Заметила, что даже в молитвах есть слияние звуков, которые усиливают значение и колебание, как маленькие колокольчики, а если эти колокольчики собрать воедино, то получится огромный набатный колокол? *...Хлеб наш насущный дай нам на сей день...* Что такое *сущее*? Почему и для чего существуют и живут до сих пор древние изречения и молитвы? * Не делай добра, не получишь зла* Почему и каким образом происходит, если добро , это хорошо, а зло ,это плохо?

Ответы
Огненный Муравьед

Библия не языке оригинала, бесконечное повторение имени Бога, а соответственно молитва тоже, но проще и доступней, ибо идет на родном языке. Но имени Бога мы никогда не узнаем, ибо исходный код создателя человеку давать нельзя, обосрет. Так что это надо просто принять.

He
Helen

Просто слушать звучание и слияние слов, как колокольчиков.Не это ли принимание бузословное, до того, когда это начнёт бродить в неумелых головах? Безусловная любовь к звучаниям

Старый Волчара

сущее - проявленная форма бытия
насущный - какая то важная для бытия потребность.
а вот изречения далеко не древние (как и молитвы) исковерканый новодел.
Вот кто то такой термин придумал, не помню кто но мне он понравился "чаромутят"
черти во пруду)))

He
Helen

Чаромутят, мне напомнило, *истина в вине*. Чары, это конечно глаза. Опять глазки)))

Старый Волчара

чар - буква (char) переставляя буковки меняют смысл на противоположный

He
Helen

В-глазах такие -же процессы? Шаромутие. Там тоже какая -то химия. Колбочки и палочки, спектральная канитель.

He
Helen

*Глаза не видят, душа не болит*. Значит весь фокус в глазах? )))

Фр
Фрустра́ция

Сущее - настоящее, сейчас, существующее. Добро и зло, как орёл и решка дополняют друг друга и на ребре будет безопаснее всего, баланс управляет всем. Вот относительность🤔

He
Helen

Привет.Всё так, поэтому делая кому -то добро, надо понимать, чем это может обернуться и быть готовой к этому 🤔Сегодня произошёл случай и я это поняла.😊

He
Helen

Вобщем, раскусила, что меня опять пытаются использовать и обмануть. Но прикол в том, что лучше не злиться, а сохранить этот баланс, а не распылять его в чужую пользу 😉

Фр
Фрустра́ция

Привет. Понятно. Буду на чеку😆

He
Helen

😁👍

Николай И.м.

...актуальность данного "вопроса" 9*100/245=3,7% - ниже минимальной в 10%... многосложность вопроса снижает его актуальность..😒

He
Helen

Вообще -то я ответ жду, а не подсчёт

Николай И.м.

Ждите.. ждите.. ждите..

He
Helen

Неинтересно

Улугбек

"Делай Добро и брось Его в Море..." - говорится в грузинской поговорке!!!🤷‍♂️ С чего бы - это???

He
Helen

В *море*, а ещё говорят в воду.

Улугбек

Знаете, значит - умная!!!

He
Helen

😁👍

Улугбек

🤝🖐️

Майя Петрова

Существующее, хлеб на существование, на жизнь

Виктор Соловьёв

Не делай добра??? А как помогать людям?

He
Helen

Думать, а надо ли это им

Виктор Соловьёв

Есть заповедь как надо правильно делать добро..оно должно осознаваться разумом...в заповеди подробно расписано как правильно .Если вам интересно.Тут я не смогу сбросить .Но я захожу ещё с компа там с фото в очках и клетчатой рубашке.оттуда легко .в смс .

He
Helen

У каждого своё правильно, это право выбора и свой опыт, результат.Спасибо за предложение, но лучший выбор всегда делает собственная голова. В этом и ответ, чтобы не получить зла от чужого опыта..)) 😉

Виктор Соловьёв

Если бы так было правильно .то на земле давно бы был Рай.

He
Helen

По вашему тоже рая нет. Поэтому предлагать можно, а вот принуждать преступно

Виктор Соловьёв

Рай есть.это временное место.пока на Земле князь правит..и конечно принуждать глупо. преступно....Каждый по своим шагам получает)))

He
Helen

Естественно, ноги носят

Александр Грызлов

Для кого то зло добро и наоборот

Зиннур (Октябрьский)

От добра добра не ищут.