Арина Смолина

В каких случаях можно перебивать говорящего? Сами этим грешите?

Ответы
Га
Галина

Если спор уже долгий и надоел, все равно каждый останется при своем мнении...чего воду--то в ступе толочь....или когда уже надоело слушать, есть такие балаболки, что могут не закрывать рот часами, слушать пол--дня можно......или когда нужно куда--то бежать, некогда, нет времени слушать---тоже вариант...🙈

Юр
Юрий

У меня на работе есть мужик, он может говорить два часа не переставая, и почти не делая пауз. Если пытаешься его перебить, он слушает одну твою фразу, после чего тут же перебивает тебя и продолжает как ни в чём ни бывало свои излияния. Вот где талант пропадает. А мог бы ток-шоу вести.

Арина Смолина

Предложи ему

Юр
Юрий

Старый уже. Да и не слишком умный. Повторяет одно и то же постоянно, из раза в раз.

Валентина Народникова

Лучше научиться совсем не перебивать,слушать до конца.Перебив ,не услышав главных слов,ломается жизнь,рушится карьера,рушаться семьи .Поэтому научиться терпению,это важное качество для человека.Об этом отчётливо говорится в Священном Писании.

Кирилл Рей

Лучше не общаться вообще с теми, с кем ощущаешь неприличность перебивания, а общаться с теми, с кем это перебивание воспринимается нормальным процессом диалога

Семён

Заранее договорившись о стиле диалога ... это не перебивать, это переливающийся диалог ... я сразу договариваюсь и предупреждаю ...

Леонид 獅子急 Шестаков

ой, как грешу... стараюсь, но уже не исправиться... к тому же, есть опасность, что если сейчас не скажу, то забуду о чём речь...😄

Лю
Любовь

Иногда грешу И ТО, только когда меня сам говорящий несколько раз перебил, да ещё и резко поменял тему разговора. А так- нет.

Александр Романов

В случае форс-мажор. Например у друга горит дом, а он этого не знает и рассказывает вам что у него на работе.

Арина Смолина

Это экстримально

Александр Романов

В других случаях лучше промолчать и выслушать не перебивая:"Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев"(Библия; Иакова 1:19)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Еще как! Когда уже не остается сил слушать чушь и остается только сказать словосочетание со словом "иди".)))

Аня

Борюсь с собой. Но иногда в процессе разговора вспиживает идея и хочется её озвучить,пока мысль не ушла.

V/
V/S/G/

в том случае если он начинает улыбаться..он-же за мимикой нашего лица смотрит и понимает - шаас огребёт

V/
V/S/G/

🙏

Тт

Если перебивать говорящего.- значит- считать себя выше его..., - не следует, - пусть говорит...❄️👌😎

Lаzy

Когда несет полную фигню или пытается оскорбить. Прерываю ( не считаю, что грешу). Редко, не часто.

Ге
Герман

Когда говорящий не соблюдает "регламент" и не даёт возможности высказаться собеседнику.

Владимир Жиров

Мы с женой постоянно перебиваем друг друга. Даже во время наших концертов на сцене.

Арина Смолина

О как

Владимир Жиров

Да. Мы такие. Главное, за это не обижаемся друг на друга.

Арина Смолина

Это правильно

Захар Исаев

Когда ситуация действительно срочная, но это очень редко. Стараюсь не перебивать.

Арина Смолина

Хорошо

Захар Исаев

"Каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться" (Библия).

Александр Жданов

есть такое, но лишь тогда, когда надоедает слушать одно и тоже и пустуютересь..

Александр Жданов

..пустую ересь.

Ал
Алексей

Ни в коем случае.Замолчат когда всё скажут или когда поймут что их не слышат.

Магистр Околовсяческих Наук

Бог перебивал говорящего когда она хотела сказать то что не нужно говорить

Сигизмунд.

Грешу🤦‍♂️ Ни в каких..ну если только не несёт хрень, и надо его послать...

Сигизмунд.

🤷‍♂️