Иосиф Пятунин

Не пробовали играть в буриме? То бишь - сочинять стихи на заданные рифмы? Вот для начала - правил - занемог - заставил - не мог. - Рискнёте?

Ответы
Игорь Крайнов

Захожу я в спрашку снова, вряд ли встретишь здесь немого , здесь политик и эксперт , интроверт и экстраверт , и филолог и лингвист , пианист , филателист, практик здесь и теоретик , знающий про все на свете , лжец, мудрец и молодец , обольстители сердец , и Сектант и коммерсант .... Некого позвать к ответу . Вот такая спрашка эта....

Иосиф Пятунин

Приятно общаться с талантливым человеком.

Игорь Крайнов

Спасибо . На самом деле я не один такой .. Это не сложно...

Иосиф Пятунин

ок.

Кот Кот

Мой дядя очень честных правил
Когда не в шутку занемог
Он клизму сам себе поставил
А позже вытащить не смог...
Застряла крепко вот досада,
Теперь узнала голова
Что делать так совсем ненадо
Коль хочешь жопа чтоб.. была.
Цлала.. Была.
Без всяких бед..
Пусть клизму ставить вам...
Сосед..!!

He
Helen

😁👍

Кот Кот

))

Иосиф Пятунин

А что - вариант.

Га
Галина

Одной страной дедуля правил...Но, возраст, дедка занемог...Маразм чудить его заставил....И все ж уйти никак не мог...🤭

Иосиф Пятунин

Браво! Брависсимо!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Мой дядя самых честных правил,когда на шутку занемог,он уважать себя заставил,я лучше выдумать не мог.Так,что ли?

Иосиф Пятунин

Ну, не знаю - мне понравилось.

Аптер Пётр Яковлевич

Ай,бросьте.

Иосиф Пятунин

Почему?

Аптер Пётр Яковлевич

Потому

Иосиф Пятунин

ок.

Я? Кто?!

Сегодня текст я долго правил.
И от работы занемог.
Не спать себя с трудом заставил.
Но справиться со сном не мог.

Иосиф Пятунин

Почему - БИЗНЕС? - Мне кажется - энергичная мама - у неё в руках детский рюкзачок и мороженое она, наверное, несёт своему ребёнку.

Евгений Бригг-Снежин

Скорей всего ! ТАК и есть ОНО на самом деле!))🖼

Иосиф Пятунин

ок.

Евгений Бригг-Снежин

Верно и так мудро!) но случается , что нужно прислушаться и к женской интуиции! Они чуят беду и советуют не летать не ездить в тот день, когда на сердце коты скребутся!?)

Иосиф Пятунин

Вполне возможно.

Виктория Осипова

Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог!))))

Иосиф Пятунин

Это цитата, а где своё?

Владимир Асиновский

Он уважать заставил а больш придумать лн не смог Ему давно я всё простил Ведь ум он свой давно пропил ...........

Иосиф Пятунин

Это по-французски - ТАК СЕБЕ.

Владимир Асиновский

Спасибо Мне больше и не надо

Иосиф Пятунин

ок.

..
.....Яна

😅😊😅стихоплёты...

Иосиф Пятунин

Да.

Aleksander Jakovlev

У жизни очень много правил, я, их читая, занемог. Но дочитать себя заставил, иначе выжить бы не смог )))

Иосиф Пятунин

Замечательно! Сознайтесь - раньше занимались буриме?

Aleksander Jakovlev

Иногда на спор )))

Иосиф Пятунин

Рад встретить коллегу по увлечению.

Кочка Зрения Жозе

Гаврила миром этим правил
Умом Гаврила занемог
Родню метаться он заставил
Никто связать его не мог.

Иосиф Пятунин

Неплохо.

Юлия Пак

Он 20 лет страною правил. Когда душою занемог, он воевать ее заставил. Но выиграть битву он не мог.

Иосиф Пятунин

Не разделяю Вашего пессимизма.

Юлия Пак

Это оптимизм.

Иосиф Пятунин

Вряд ли.

Юлия Пак

Именно оптимизм. Если он выиграет, то мир превратиться в то, что эта война несет. А это ад.

Иосиф Пятунин

Наоборот.

Юлия Пак

Ну верьте в свое светлое будущее, что вам еще остается?

Иосиф Пятунин

Да.

Тёмная Материя

Король страной жестоко правил И вот внезапно занемог. Дальше сами придумайте)

Иосиф Пятунин

...он сыну присягнуть придворных всех заставил и дальше жить уже не мог.

Тёмная Материя

Бедняга

Иосиф Пятунин

Увы.

Мишка Квакин

Это уже Пушкин опередил всех, изобразил своего дядю. Так что, задайте другое

Иосиф Пятунин

Миша, а слабо потрепать за вихры старика Пушкина? Мой вариант, например, такой - я, сидя в лодке, веслом грёб и правил - мой друг за речкой занемог. Мне было тяжело, но я себя заставил и друга выручил, как мог.

Мишка Квакин

Гениально, аж дух еле перевел

Иосиф Пятунин

Ну, это Вы мне льстите, если не иронизируете - так себе - проходняк, но, бывает, что в процессе получается весьма неплохо у некоторых.

Уральская Рябинушка

Как много правил, в тоске я занемог. Но всё ж себя заставил, иначе я не мог

Иосиф Пятунин

ок.

Вячеслав Чистяков

Пушкина взяли за образец. Целый стих или фразу что нужно придумать?

Иосиф Пятунин

Рифмы пушкинские, а вот Вы попробуйте потрепать Ляксандр Сергеича на вихры. Некоторым удаётся, то бишь сочинить свой стих на эти рифмы.

На
Ната

Он сам от правил занемог, но подчинится им, он всех заставил☝️😉

Иосиф Пятунин

Проблески надежды есть.

Е. К.

Сегодня кот мой занемог, но пить микстуру он не мог

Иосиф Пятунин

А как же - ПРАВИЛ - ЗАСТАВИЛ?

Е. К.

Сегодня кот мой занемог, он не придерживался правил. Лечить заставил! Но не смог, в лечебницу его отправил

Иосиф Пятунин

Неплохо!

Е. К.

😁

Иосиф Пятунин

ок.

@ Лина @

Нет, не люблю поэзию и сама в ней не сильна.

Иосиф Пятунин

А Вы попробуйте. В 70-х лежал в больнице. Коллектив больных подобрался пёстрый - рабочие, колхозники, интеллигенты. Карты, домино быстро всем наскучили. Предложил играть в буриме. К удивлению - дело пошло. Самое интересное, что наиболее нестандартные и интересные стихи получались у простых работяг.

@ Лина @

Даже пробовать не буду. Не моё.

Иосиф Пятунин

Зря.

Елена Некипелова

Не хочется Евгения Онегина переписывать

Иосиф Пятунин

А что - слабо?

Елена Некипелова

Нет. Мне ближе: " Я к вам пишу, чего же боле..."

Иосиф Пятунин

Самое слабое место в романе.

Елена Некипелова

Возможно, но так иногда хочется, чтоб не матами писали, а приятными словами

Иосиф Пятунин

Ну, пока я с Вами не матом общаюсь. Вот, кстати, вариант. - Я, в лодке сидя, веслом грёб и правил - мой друг за речкой занемог. Мне было тяжело, но я себя заставил и друга выручил, как смог.

Ирина

Пушкин так и начинал свою деятельность)

Илья Васильев

Поставлю в вазу - розы, пускай благоухают! Пусть высохнут все слёзы, а любовь не тает! От счастья будут слёзы, и сбудутся все грёзы! :-)))

Ирина

👍

Илья Васильев

Да, Ира - мне самому понравилось! Но это удачные рифмы от Тебя! Благодаря Тебе! :-)) Спокойной ночи и добрых СНОВ! )

Ирина

))

Иосиф Пятунин

ок.

Лоуренс Аравийский

правил - зарулил, занемог - пил бы сок

Иосиф Пятунин

ок