Валентина Рязанова

Почему сожительницы стали называть себя гражданской женой ?😧

Ответы
Garri Metju

не знаю, в этом году 30 лет исполнилось как женат, живут нормально и живут,а как друг друга называют их личное .мои расписались в1977 ,я женился 1987 и ябыл молодым,красивым капитаном, иготовился поменять погоны с4-мя звездочками на другие с одной большой,поэтому ненавижу все эти шоу на тв кто с кем спит,кто с кем мужьями-женами поменялся.чем меньше про твою личную жизнь знают тем легче жить.железный закон ,, всемогущей конторы,,.

Петр Ермаков

Причин, я считаю, много. Но в основном это совместное согласие на ту же супружескую жизнь, но без юридической фиксации семейных отношений... Обществом это воспринимается позитивно хотя бы потому, что сейчас действует принцип: "это наше личное дело и никто никому не вправе указывать, поучать и навязывать своё мнение"

Александр Рунаев

Это ещё пол беды-бредовее выглядит когда на вопрос о семейном положении отвечают: "Состою в гражданском браке" Далее глупость стала зашкаливать-Брак гостевой,проезжий, заезжий

Тихая Мелодия

Потому-что сожительница обидное слово...Вот и стараются это облагородить.Хотя гражданский брак-это тот,который заключён в ЗАГСе

Валентина Рязанова

Теперь это имеет другой смысл. Это брак не зарегистрирован и не освящён церковью. Если 15 летняя девчонка говорит, что жила гражданским браком, это о чём говорит ?

Тихая Мелодия

Да уж...

Огненный Муравьед

Но в полицейских протоколах и пр. официальных документах - все равно сожительницы...

Е*
Евгений ***

А ещё бл.дей называют светскими львицами... Всё перевернулось с ног на голову!

Мирослав Бороздин

тут наверное упор делается на слово "женой"...а не на слово "гражданской"...

Иван Мишичев

Сам недоумеваю. Регистрируемый в ЗАГСе брак по определению гражданский.

Елена Тульчинская

Сожительница- как-то неприлично звучит.Подозревается ,денежный сговор

Виктор Васецкий

Приветик. Появляются общие интересы, решают общие проблемы.

Armen Avanesov

Статус хотят повысить, но как ни назови-"роза пахнет розой"

Епифания

Потому что раньше брак заключали исключительно в церкви

Николай Иващенко

Понятие гражданской жены для меня до сих пор загадка.

Улугбек

А как же называться, если уже имеются общие дети???

Улугбек

То-то же...!

Мария Рябцева

все хотят сделать хорошую мину при плохой игре

Ирина

потому что не считают себя сожительницами

Евгений Артамонов

Так замаскировали незаконный брак

Александр Банников

А есть разница? Живут как семья.

Тринадцатый...

отечественной лучше штоль?)))

Александр Распопов

загс советский забуксовал...