Юлия Зинатуллина

а Вам нравится роман Тургенева "Война и мир"?

Ответы
Дедушка Мазай

О как? Я конечно слышал, про реформу образования, но не думал что до такой степени)) и многие видят подвох?)

Юлия Зинатуллина

половина видят, а половина нет)

Дедушка Мазай

Мдаааа, ну хоть так))

Александр Васильев

честно говоря не очень, он очень затяну в описательной части не особо важных для сюжета вещей

Влад Скоков

Шта? Тургенев??? Толстой написал "Война и мiр". А Тургенев прославился (по моей памяти) "Му-Му"

Юлия Зинатуллина

отлично, все правильно, вы молодец, заметили подвох)

Влад Скоков

Было желание ответить по грубее, но я нашел идеальный вариант.

Юлия Зинатуллина

да мне на самом деле все равно было бы как бы вы ответили, я то человек довольно грамотный, теперь знаю, что и вы в моих рядах в отличие от многих других

Влад Скоков

Если честно Тургенева читал так давно, что это уже почти не правда. А Войну и мир только аннотацию прочитал.

Василий Лешкин

Интересное литературоведение получается... Ровно настолько, как "Муму" Л.Н.Толстого.

Юлия Зинатуллина

как бы ни странно это было, но многие с этим соглашаются)

Василий Лешкин

Наташа на балу со Штирлицем? Как же, помню, помню..

Юлия Зинатуллина

я рада, что Вы такой грамотный и не попались на подвох в моем вопросе

Nursuluwka Hahatushka=)

Я его читала в школе, но мне не так уж и нравиться мне больще Мертвые души Гоголь

Зелёный Мох

Ну вообще да, но намного больше нравится его ранний роман - "Бедные люди"....

Андрей Горлов

без сомнения понравился бы... если б его написал Тургенев, а не Толстой

Юлия Зинатуллина

вот именно-иногда)

Андрей Горлов

ну все таки такой повальной безграмотности же не было

Юлия Зинатуллина

ну раньше не было телефонов, мало у кого был интернет)

Андрей Горлов

дурные головы всегда находили себе занятия помимо учебы )))

Юлия Зинатуллина

с этим трудно не согласиться)

Zlakot

Тургенев тоже "Война и мир" писал? я так то думал это дело рук Толстого

Юлия Зинатуллина

да Тургенев сам не в курсе

Zlakot

если он в 2 томах то ну его

Юлия Зинатуллина

действительно)

Ал
Александра

мне гораздо больше нравится поэма Гоголя "Преступление и наказание"

Юлия Зинатуллина

))))))))оценила чувство юмора. И спасибо вам, что заметили подвох, с чем я вас искренне поздравляю!))а то грамотность населения огорчает

Ал
Александра

спасибо) а то меня тут редко понимают, а что касается подвоха, это я просто старая уже)

Юлия Зинатуллина

да нет уж, что вы, какая старая)

Ал
Александра

вот такая) 32

Timur Timur

мне больше нравится роман Достоевского Слово о полку Игореве

Юлия Зинатуллина

неплохие познания в литературе))))

Timur Timur

опера Пушкина "Мишки в лесу" тоже отличная

Timur Timur

опера Пушкина Мишки в лесу - тоже отличная вещь )

Юлия Зинатуллина

да да, разумеется, Толстой оценил Ваш юмор)

Майя Сергеева

очень. за 3 дня прочитала. не спала почти и в школу не ходила)

Антон Потребич

Трудно читаем, мне по душе сама история войны Наполеона

Александр Неконоров

))Хаха Тургенев... Вы хоть поняли что у вас ошибка то?))

Юлия Зинатуллина

Спасибо, что заметили и я вас поздравляю!)вы второй человек, кто заметил это, на самом деле я знаю, что ошибка, вопрос с подвохом, интересно проверить грамотность населения и результаты на самом деле печальные....

Александр Неконоров

))Да вы по вопросам уже должны это понять))) Некоторые такие вопросы задают ужас)

Юлия Зинатуллина

да, есть такие, согласна полностью)

Сергей К.

Ага. Ещё нравится и "Му-му" Толстого Лва Николаевича.

Юлия Зинатуллина

Да многим, не только Вам)

Сергей К.

Радует, что люди всё-таки разбираются в литературе))

Юлия Зинатуллина

а меня вот как то не очень)

Сергей К.

Неужели не разбираются? Или плохо разбираются?

Юлия Зинатуллина

ну многие отвечают либо да, либо нет, судя по всему, либо невнимательность, либо реально не особо то в школу ходили)

Сергей К.

Скорее второе. Потому что как оказывается очень много людей действительно не знают правильного ответа.

Дмитрий Смирнов

Мне больше "Повести Белкина" Чеховские по душе. =))

Сергей Кудряшов

Тургенева очень ( хм простите это новое издание?)

Юлия Зинатуллина

))))ага, для особо внимательныХ

Сергей Кудряшов

Ну и как кому то нравится? Как и Герасима "му му"

Юлия Зинатуллина

вот верите или нет, нравится, но многим и нет)хотя сам Тургенев остался бы в недоумении)

Сергей Кудряшов

Ох звезда в шоке

Я Рисую Осень

Я пока в дурике был, прочёл, чтоб с ума не сойти)

Юлия Зинатуллина

))))только там видимо это и можно прочесть

Я Рисую Осень

Ну да... Выбор не велик...

Юл
Юлия

а Тургенев тут при чем. Вы автора перепутали? ))

Юл
Юлия

а автора?

Юлия Зинатуллина

вот я и говорю, что 50% знают именно эту книгу "Война и мир" Тургенева)

Юл
Юлия

Вау! может дадут почитать? :)))))))) боюсь что им придется долго искать Тургеневский вариант :)))

Юлия Зинатуллина

))))однако, где то они его видели)))

Юл
Юлия

)))

Ильдар Мурзалиев

Нет "преступление и наказания" вот это шедевр)

Евгений Ушков

Её Толстой написал ты что в школе не училась?

Юлия Зинатуллина

ух ты какой умный,рада за тебя,что ты из тех немногих,кто пополняет наше грамотное население)училась и неплохо,аж на золотую медаль окончила)

Евгений Ушков

Какая ты молодец! Вопрос с подвохом, кто купился что ли? )))))

Юлия Зинатуллина

к сожалению, очень много кто)

Евгений Ушков

ЧТО? ГЛУПЫХ МНОГО? )))))

Юлия Зинатуллина

много)не верится в это чтоли?)

Евгений Ушков

Ну сейчас программа образования отличается от прежней нашей!

Юлия Зинатуллина

это точно, и она намного хуже)