Tolik-Ekb

Почему вся мировая валюта опирается на золотой запас, а не , например, нефтяной?

Ответы
Светлана

так американцы на Бреттенвудском курорте в 44-м году постановили... сначала денежку подгребли (за продажу вооружения), а потом и диктовать условия стали.

Торговецчернымдеревом

нефть обратима, она исчезает, сгорая в двигателях и топках. А золота на планете одно и то же количество всегда.

Бес Пристрастный

Как я понимаю, про Бреттон-Вудское соглашение вы даже не слышали?

Эльвира

Россия

Эльвира

Спасибо!

Бес Пристрастный

За политиформацию?
Пожалуйста 👌

Эльвира

Ну да )) за небольшой ликбез ))

Цветочек Я

Мировая валюта опирается и опиралась всегда на КПД человека. 😉

Бахтиёр Абдуллаев

нефть сгорит и потом шо - ищи свищи свой запас...

Юлия Кораблёва

она как женщина любит золото)

Зауреш

Потому что золото не сгорает

Александр Штацкий

Нефть скоро закончится.