Da
Darina

Вы ремонт в квартире делете сами или нанимаете мастеров?

Ответы
Ви
Виктор

Мастеров нанимаю, когда нужно сделать работу грязную и не влияющую на мой вкус. Например, обдирание старых обоев, грунтовка, штукатурка, шпатлевка, установка оконных рам, откосы, натяжной потолок. У меня нет оборудования подходящего и умения это делать. А вот поклеить обои - нужно только найти девушку, которая согласится помочь. Умения Казановы у меня хоть отбавляй.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я могу сам, но был человек, всё делал. Специалист. Умер бедный, спился. Мой дом в замок превратил. Благодарен ему! Он меня многому научил. Я не строитель. Я сам легко потом доделовал откосы и т.д. Я на похороны не ходил... я не мог...это был должен быть я!)) Такой друг... Тесть... Не отец моей жены. Просто челоыек-стройка!

Валерий Рудаков

пока ещё сами-НО уже трудно становится за 60 лет перевалило-трёх комнатная квартира-печное отопление-огород -сарай-палисад-уже трудно-вот собрались продавать и купить вдух комнатную в благоустроенном доме-пятиэтажке-надоело уже ковыряться с клубникой и виноградом-не до этого становится

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ Дарина)) у меня была когда-то фирма.. Современные Строительные Технологии.. (водолазы, альпинисты, подземники).. промышленный ремонт))) конечно сам))) дырдочку могу просверлить и прочее и картинку повесить)))🖼

Фрол

хотя бы раз встречали обои американки ширина 106 они без клея клеятся берется рулон замачивается в бочку с водой потом режутся полотна и потом клеятся один рулон лет 8 назад стоял 25 штук вот там очко полное рисковать клеять

Фрол

одному в котедже клеяли ребенку в детской комнате 4 рулона ушло там всякие медвежата были на обоях и спрашивается зачем ? ребенок вырастит и эту бумагу выкинут и поклеют другие обои

Ну
Нурсик

Нанимаю мастеров на работе директору фиолетово что у тебя в доме, и мастер набитый руками быстрее и качественно все выполнить или хотя бы ты в это будешь верить и когда ключи дашь скажешь боже присмотри за ремонтом

Николай Черепанов

Хочешь сделать хорошо - делай сам !!!! Посмотрите на птиц ! Каждая сама строит гнездо ! Какое построит - в таком и птенцов выводит ! И какое бы ни было гнездо - оно единственное ! Родное !!!!

Da
Darina

🖼

Александр Tukan

Полы, стены выровнять, кафель, электрику, двери везде поставить, окна, потолки натянуть - нанимал спецов. А всякие обои, ламинат, плинтуса и прочие люстры-кухни-мебель сам мастырил.

᠌ ᠌

Сама. Делать, как мне нужно по качеству — мастера психуют и сбегают.))) сейчас нужно санузлы переделывать, на всё трубы/проводки/фаянс мастеров звать буду, а отделку опять сама..

Назим Хугистов

Электрику, коммуникации воды и отопления сам, в остальном под контрольно, так как бабло за работу берут не меренно, а на деле коровник за штукатурить не до веришь!

Остановите Вите Надо Выйти

После трех-четырех самостоятельно отремонтированных квартир, начал нанимать. Устал во первых, а во вторых у профессионалов это гораздо лучше получается.

Виктор Соловьёв

Конечно сам..считаю что мужчина должен уметь работать инструментом.Он только рожать не может..остальное уметь делать и варить и стирать и строить итд..

Со
Сором

У меня нет дома. Электрику способен и сам сделать, впрочем остальные виды работ тоже пробовать доводилось, кроме шпатлевания

Александр Макаров

Я считаю что лучше пригласить мастера. Я могу и сам, но лучше это сделает человек который занимается этим постоянно.

Da
Darina

🖼

Александр Макаров

И в разведку лучше идти с разведчиком.

Вадим Хасанов

Самостоятельно провожу демонтаж и вынос мусора. На каждый вид работ нанимаю отдельных мастеров. Так дешевле.

Дм
Дмитрий

Я строитель, все сам. Единственное - разводку и установку электрики мастера приглашал, в ней мало что понимаю.

На
Натали

В лёгкую могу все сама!!) Но как всегда некогда...нанимаю мастеров..Да и каждый должен заниматься своим делом...

𝕍𝕄
𝕍𝕖𝕝𝕚𝕜𝕚𝕪 𝕄𝕪𝕒𝕠

если задача которая много не требует то сам, если работа по серьезнее требовавшая квалификаций то мастеров

Da
Darina

Конечно, специалисты сделают лучше

Сергей Хрулёв

Квартиру сделал с женой. Отдали дочке и внукам. А в доме работы больше. Не справляемся. Приходится нанимать.

Андрей Крылов

Всё зависит от запланированного !Если нужно зделать качественный по всем стандартам то лучьше заплатить !