Ольга

Строят Томинский ГОК. Строит РМК. Объясняют нам какое чудо этот ГОК и как он безопасен. Прошу привести ссылки на материалы, показать технологические схемы очистки, ресурсные балансы, сделать ссылки на источники. Пишут, если захотите разобраться - сами все найдете. Приходите в РМК вам все покажут. А то на самом деле вы не хотите разобраться, а хотите словить хайп. Отвечаем: а если вы хотите быть убедительным, то есть математический аппарат, есть балансы водоснабжения, водоотведения и систем очистки, - покажите, мы посмотрим, если все ок, то поддержим проект. Отвечают - документы нельзя выложить, поскольку государственную тайну никто не отменял. Вопрос: где противоречие? Найдете? Или даже не догадаетесь?

Ответы
Любава

Раз это объект государственный, значит быть должно заключение госэкспертизы. Раз строят значит выдано разрешение, а разрешение дается только с положительным заключением экспертизы.

Ольга

Вопрос о другом

Александр Апанасенко

Они ведь не могут рубить сук на котором сидят, показать что чудо ГОК не безопасен тоже не могут, это ведь государственная тайна!

Ольга

Истина

Alone In The Dark

Оль последний Путина упрек штож вы не слышали?? Всех будут еб...ть за дичь с вредоносными и прочими производствами))

Ольга

Всех? А кого первым?😳

Alone In The Dark

Честно не в моей компетенции это даже знать)) Но факт есть - будем думать что "вакханалия" данного типа будет сведена к минимуму)))

Ольга

Да, полагаю, что со всеми не управится

Alone In The Dark

Ну мало по малу хотябы)) Как говориться "Главное начить")) 😊🙃

Павел 2000

Легко... Нихера не строят, с вами распилом делиться не будут, будете настаивать, посадят...

Ольга

😂

Павел 2000

Я не прав?

Ольга

Со мной точно не поделится

Павел 2000

Тогда сиди и кайфую..

Павел 2000

Кайфуй..,

Ольга

Отличная идея

Фд Зуекщм Alexandr

Я, конечно, в этом не спец, но, если документы в открытом доступе, то причём тут гостайна?

Фд Зуекщм Alexandr

Не могу объяснить, просто как иначе?

Ольга

Если бы все так рассуждали, Россия была бы самой сильной страной

Фд Зуекщм Alexandr

Оля, Вы отнимаете мой хлеб. Обычно собеседника засыпаю комплементами я.
Не скрою, приятно

Ольга

😁🍓👍🍉

Фд Зуекщм Alexandr

🖼Рыбка исполняет желания. Проверено

Koteikо

Если доки с грифом, то где вы их "сами найдёте" и с какого перепуга их вам в РМК покажут?

Ольга

Ну МОЛОДЕЦ! МЫСЛИШЬ ВЕРНО!😁

Виктор Ш

Кругом одни вредители!
Вот только зачем строят? Вредителям логичнее разрушать?!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сначала пишут- ищите сами, потом- все засекречено. Ничего не понятно

Ольга

Вот верно подметил👍👍👍😁

Се
Сергей

а вы то кого представляете... почему должны отчитываться перед вами

Се
Сергей

вы людей смешите ... это так не решается

Ольга

Интересненько, а как это решается?

Се
Сергей

нет слов ... и желания объяснять понятные вещи

Ольга

Всезнайка....ну...ну

Се
Сергей

🤦‍♂️...

Alex Dark 🇷🇺

без твоей подписи не подпишу, все по госту должно быть

Ольга

Спасибки!😁

Огненный Муравьед

Ну вы там с аббревиатурами построже. Не понял нихера.

Дмитрий Каракозиди

Сложно. Но по своему они правы.

Ольга

По своему?

Дмитрий Каракозиди

Все что связано с цветными металлами, ещё со времён СССР СЕКРЕТНО.

Ольга

Таки специально народ вводят в заблуждение

Дмитрий Каракозиди

Отследить можно и не раскрывая секреты. Если на документе стоит гриф СЕКРЕТНО,то никот вам его не покажет.

Ольга

Что отслеживать ГОК. И так всё ясно. Строят там, где нет даже резервного водоема. Утверждают, что цикл закрытый в водохранилище ничего не попадет, через грунтовку тоже не пойдет.......вы в это верите?

Дмитрий Каракозиди

Вполне возможно. Сейчас техника ушла вперёд. Но в случае аварии увы...

Ольга

Увы

La Testa

Не смогу определить

Ольга

Жаль

Сергей В.

а оно мне надо..☹️

‍‍‍Тыдыщ

Угадать страну?

Ольга

И?

Поручик Ржевский

бардак🥺

Ольга

Бардак